2008(平成20)年度の地区大会(12月14日〜)

詳しくは上の地区大会をクリックをして下さい。

回戦 種類 N F T C VS 相手校・氏名
2回戦 古郡 潤己 1−6 湘南台/太田 眞平
1回戦 古郡 潤己 6−4 湘工大/藤原 圭吾

回戦 種類 N F T C VS 相手校・氏名
2回戦 D 岡本・古郡 1−6 大船/福山・田中
1回戦 岡本・古郡 7-6(5) 栄光/岡田・齋藤


回戦 種類 N F T C VS 相手校・氏名
3回戦 和田 彩音 2−6 慶応湘/大倉 瑛子
2回戦 和田 彩音 6−3 七里浜/藤枝 玲奈

回戦 種類 N F T C VS 相手校・氏名
2回戦 家坂 実里 5−7 湘南/御手洗 怜
1回戦 家坂 実里 6−2 七里浜/藤枝 玲奈

回戦 種類 N F T C VS 相手校・氏名
1回戦 大倉 理世 4−6 慶応湘/大倉 瑛子

回戦 種類 N F T C VS 相手校・氏名
決 勝 大倉・和田 6−2 慶応湘/大倉・世羅
準決勝 大倉・和田 6−3 大船/奥山・寺田
2回戦 大倉・和田 6−4 大船/改田・久次米

優勝しました。

回戦 種類 N F T C VS 相手校・氏名
2回戦 神原・丸山 1−6 慶応湘/大倉・世羅
1回戦 神原・丸山 7−6(5) 湘南工/原田・関口




2008(平成20)年度の県新人大会(8月)の予選通過者

予選通過者=本戦出場者
 

ダブルス 大倉 理世・和田 彩音
シングルス 丸山  恵
シングルス 和田 彩音



2008(平成20)年度の地区大会(7月) 

詳しくは上の地区大会をクリックをして下さい。

回戦 種類 N F T C VS 相手校・氏名
1回戦 久保 映太 2−6 藤沢翔陵/猪熊正洋

回戦 種類 N F T C VS 相手校・氏名
1回戦 古郡 潤己 0−6 栄光/磯部 真吾

回戦 種類 N F T C VS 相手校・氏名
1回戦 D 久保・古郡 (4)6-7 大船/長谷川・小島

回戦 種類 N F T C VS 相手校・氏名
準決勝 和田 彩音 1−6 慶応湘/飯泉早慧夏
3回戦 和田 彩音 6−2 大船/寺田 奈未 
2回戦 和田 彩音 6−3 大船/井出 知里
1回戦 和田 彩音 6−0 湘南/矢内 紫織

第3位となりました。

回戦 種類 N F T C VS 相手校・氏名
1回戦 大倉 理世  3−6 慶応湘/村瀬 梓

回戦 種類 N F T C VS 相手校・氏名
1回戦  丸山   恵 3−6 七里ガ浜/小島聡美 

回戦 種類 N F T C VS 相手校・氏名
準決勝 神原・丸山 1−6 慶応湘 /河井・武井
2回戦 神原・丸山 6−3 慶応湘/世羅・堂ノ脇
1回戦 神原・丸山  6−3 七里ガ浜/小島・新倉

第3位になりました。

回戦 種類 N F T C VS 相手校・氏名
準決勝 大倉・和田 5−7 鎌倉/横田・高塚




2008(平成20)年度の県大会(5月) 



2007(平成19)年度の地区大会(12月16日〜)


今大会より試合順が
オーダーフリーの

D1→D2→S1→S2→S3

S1→D1→S2→D2→S3

に変わりました。


敬称は省略させて頂きます。

〔男子団体戦〕

1回戦 NFTC 2−3 県立湘南台高校(1月13日 於栄光学園)

回戦 種類 N F T C VS 相手校
1回戦 S1 山堀 俊太  4−6 青木 佑介 
D1 伊藤・石井 0−6 安西・小田部
S2 福田 悠馬  6−2 漆原 忠則 
D2 高崎・古郡 6−2 武井・下野
S3 金野 貴也  2−6  野口 智裕 


〔女子団体戦〕

3回戦 NFTC 1−4 慶応湘南高校(1月13日 於県立湘南台高校)

回戦 種類 N F T C VS 相手校
3回戦 S1 小川佳奈子 3−6 吉津亜矢帆
D1 横山・和田 6−2 河井・武井
S2 西上日果理 3−6 大倉 瑛子
D2 大平・櫻井 3−6 豊島・黒瀬
S3 大場 久美 3−6 佐藤 智麻

2回戦 NFTC 4−1 県藤沢西高校(1月13日 於県立湘南台l高校)

回戦 種類 N F T C VS 相手校
2回戦 S1 小川佳奈子 2−6 横山 サラ
D1 横山・和田 6−0 外崎・真田
S2 西上日果理 6−1 礒田 美穂
D2 白羽・大倉 6−1 池田・松崎
S3 田中 南帆 6−1 杉山 瑠菜


本 戦 の 結 果(敬称略)

12月26日(水) 於鵠沼運動公園コート

回戦 種類 N F T C VS 相手校・氏名
1回戦 D 福田・古郡 6−4 藤沢翔陵/中村・大竹
2回戦 福田・古郡 3−6 鶴嶺/武富・山根



12月27日(月)於藤沢総合高校コート

回戦 種類 N F T C VS 相手校・氏名
1回戦 山堀 俊太 3−6 慶応湘南/寺田

回戦 種類 N F T C VS 相手校・氏名
1回戦 福田 悠馬 1−6 鎌倉学園/石井

回戦 種類 N F T C VS 相手校・氏名
1回戦 金野 貴也 0−6 栄光学園/進藤


12月27日(木)於湘南台高校コート

回戦 種類 N F T C VS 相手校・氏名
決勝 大平・小川 1−6 慶応湘/吉津・佐藤
準決勝 大平・小川 7−5 鵠沼/多勢・嶋崎
2回戦 大平・小川 6−4 慶応湘/河井・武井
1回戦 大平・小川 6−4 日藤/田中・森川

 大平・小川準優勝でした。



12月26日(水) 於鵠沼運動公園コート

回戦 種類 N F T C VS 相手校・氏名
3回戦 横山衣里奈 1−6 慶応湘/大倉 瑛子
2回戦 横山衣里奈 7−5 慶応湘/豊島 有紀
1回戦 横山衣里奈 6−1 聖園/加藤 早紀

回戦 種類 N F T C VS 相手校・氏名
3回戦 田中 南帆 1−6 鶴嶺/石川 香織
2回戦 田中 南帆 6−0 慶応湘/河井美早紀
1回戦 田中 南帆 7−5 湘南台/飯塚 未帆

回戦 種類 N F T C VS 相手校・氏名
3回戦 西上日果理 0−6 鎌女院/平田 景子
2回戦 西上日果理 6−2 慶応湘/世羅 侑未
1回戦 西上日果理 6−0 鎌女大/楠原 純麗

田中・西上・横山はベスト8に入り5位の賞状を頂きました。


回戦 種類 NFTC VS 相手校・氏名
2回戦 和田 彩音 2−6 鵠 沼/多勢  栞
1回戦 和田 彩音 6ー1 慶応湘/村瀬  梓

回戦 種類 N F T C VS 相手校・氏名
1回戦 櫻井 有紀 5−7 七里浜/秋山 恵莉

回戦 種類 N F T C VS 相手校・氏名
1回戦 小川佳奈子 5−7 慶応湘/大倉 瑛子

回戦 種類 N F T C VS 相手校・氏名
1回戦 大倉 理世 3−6 慶応湘/佐藤 智麻

回戦 種類 N F T C VS 相手校・氏名
1回戦 大場 久美 0−6 鶴嶺/石川 香織

回戦 種類 N F T C VS 相手校・氏名
1回戦 森川真理子 5−7 慶応湘/河井美早紀

予選通過者=本戦出場者 

シングルス 山堀 俊太
シングルス 福田 悠馬
シングルス 金野 貴也
ダブルス 福田悠馬・古郡潤己

シングルス 大場 久美
シングルス 小川佳奈子
シングルス 西上日果理
シングルス 横山衣里奈
シングルス 櫻井 有紀
シングルス 田中 南帆
シングルス 大倉 理世
シングルス 和田 彩音
シングルス 森川真理子
ダブルス 田中南帆・森川真理子
ダブルス 櫻井有紀・西上日果理
ダブルス 大平遥菜・小川佳奈子




2007(平成19)年度の県新人大会団体戦(10月)の結果


〔男子団体戦〕

3回戦 NFTC 0ー2  横浜市立南高校(10月 7日 於 富岡西公園 )

回戦 種類 N F T C VS 相手校
3回戦 高崎 ・ 古郡  2−6 青木 ・ 内田
S1 山堀 俊太  2−6 今井 洋之 
S2 福田 悠馬  1−1切 横田 賢佑 


2回戦 NFTC 2ー1 県立 逗子高校(10月 7日 於 富岡西公園 )

回戦 種類 N F T C VS 相手校
2回戦 高崎 ・古郡  6−1 越智 ・ 仲村
S1  山堀 俊太  4−6 鹿島 広翔 
S2  福田 悠馬  6−4 安達 耕太 


1回戦 NFTC 2ー1 聖光学院 高校(10月 7日 於 富岡西公園 )

回戦 種類 N F T C VS 相手校
1回戦 高崎 ・ 福田 7−5 高橋 ・竹中
S1  山堀 俊太  6−1  加藤 聡太
S2  古郡 潤己  1−6  大林 千晃




〔女子団体戦〕

3回戦 NFTC 0−2 横浜市立東高校(10月8日 於旭陵高校)

回戦 種類 N F T C VS 相手校
3回戦 大平・櫻井 3−6 浪岡・今井
S1 小川佳奈子 4−6  田中  葵


2回戦 NFTC 3−0 県立川和高校(10月8日 於旭陵高校)

回戦 種類 N F T C VS 相手校
2回戦 大平・櫻井 4−6 鈴木・久保田
S1 小川佳奈子 6−1 倉知 美佐 
S2 西上日果理 6−1 吉田 美菜




2007(平成19)年度の県新人大会の本戦(9月)の結果


回戦 種類 N F T C VS 相手校・氏名
1回戦 山堀 俊太 2−6 慶応/三橋悠真


回戦 種類 N F T C VS 相手校・氏名
2回戦 西上日果理 0−6 東海相模/小林枝里
1回戦 西上日果理 6−0 横浜緑/茶谷優里


回戦 種類 N F T C VS 相手校・氏名
2回戦 櫻井 ・西上 4−6 厚木北/沼田・田邊
1回戦 櫻井 ・西上 6−1 新栄/青嶋・米山


回戦 種類 N F T C VS 相手校・氏名
1回戦 小川 ・大平 4−6 桐蔭/近藤・飯塚


2007(平成19)年度の県新人大会(8月)の予選通過者

予選通過者=本戦出場者

シングルス 山堀 俊太
 
ダブルス 櫻井有紀・西上日果理
小川佳奈子・大平遥菜
シングルス 西上日果理


2007(平成19)年度の地区大会(7月) 

予 選 通 過 者
2年Sー高崎、2年Dー高崎・山堀P
予 選 通 過 者
2年Sー大平・田中・横山、1年ー和田

2年Dー大平・小川P


2007(平成19)年度の県大会(5月) 

敬称は省略させて頂きます。

〔男子団体戦〕

3回戦 NFTC 0ー2 横浜市立南高校(5月13日 於逗葉高校)

回戦 種類 N F T C VS 相手校
3回戦  山堀・福田  2−6 久保・袖山
S1  高崎 将充  0−6 今井 洋之
S2 粟屋 大紀 3−3切 横田 賢祐


2回戦 NFTC 3ー0 県立横浜桜陽高校(5月13日 於逗葉高校)

回戦 種類 N F T C VS 相手校
2回戦  山堀・福田  6−2 小川・白田
S1  高崎 将充  6−2 三澤 勇太
S2  粟屋 大紀  6−1 山上 和也


1回戦 NFTC 3ー0 県立相模田名高校(5月13日 於逗葉高校)

回戦 種類 N F T C VS 相手校
1回戦  山堀・福田  6−1 山本・松下
S1 高崎 将充 7−6  渡辺 陽介 
S2 粟屋 大紀 6−3  佐藤 健太 



〔女子団体戦〕

5回戦 NFTC 0ー2 県立弥栄東西高校(5月19日 於川崎富士見コート)

回戦 種類 N F T C VS 相手校
5回戦 横川・青木 0−6 吉森・中丸
S1 倉橋美由紀 2−6 西川 満美
S2 伊澤 佳恵 0−5切 青木 美里

とりあえずベスト16に入り、シード取りが出来ました。


4回戦 NFTC 2ー0 横浜双葉高校(5月19日 於川崎富士見コート)

回戦 種類 N F T C VS 相手校
4回戦 横川・青木 6−4 福原・久保田
S1 倉橋美由紀 6−1 宮城美智佳
S2 伊澤 佳恵 打ち切り 亀田 若希


3回戦 NFTC 2ー0 県立城郷高校(5月13日 於県立大和西高校)

回戦 種類 N F T C VS 相手校
3回戦 横川・青木 6−2 熊谷・佐相
S1 倉橋美由紀 6−0 岡田 麻美
S2 伊澤 佳恵 打ち切り 小山 莉子


2回戦 NFTC 3ー0 県立光陵 高校(5月13日 於県立大和西高校)

回戦 種類 N F T C VS 相手校
2回戦 横川・青木 6−4 原 ・中野
S1 倉橋美由紀 6−2 高橋沙里奈
S2 佃  美幸 6−3 岡田 真依


1回戦 NFTC 3ー0 県立ひばり丘高校(5月13日 於県立大和西高校)

回戦 種類 N F T C VS 相手校
1回戦 横川・青木 6−0 河野・田口
S1 倉橋美由紀 6−1 本戸山美咲
S2 伊澤 佳恵 6−0 居坂 千尋





2006(平成18)年度の地区大会(12月17日〜)

本 戦 の 結 果(敬称略)

12月27日(月)於藤沢総合高校コート

回戦 種類 N F T C VS 相手校・氏名
1回戦 粟谷 大紀 −6 /

回戦 種類 N F T C VS 相手校・氏名
1回戦 黒岩 啓介 −6 /


12月25日(月土)於日大藤沢高校コート

回戦 種類 N F T C VS 相手校・氏名
1回戦 D 粟谷・黒岩 2−6 栄光/徳増・横山





12月27日(水)於湘南台高校コート

回戦 種類 N F T C VS 相手校・氏名
3回戦 倉橋美由紀 4−6 茅ヶ崎/脇 あゆみ
2回戦 倉橋美由紀 7−5 湘南台/大和 亜紀
1回戦 倉橋美由紀 7−6(5) 日藤/横川 友香

第5位の賞状を頂いてきました


回戦 種類 N F T C VS 相手校・氏名
2回戦 伊澤 佳恵 3−6 鎌倉/金子麻里奈
1回戦 伊澤 佳恵 6−1 鵠沼/村越 彩加


回戦 種類 N F T C VS 相手校・氏名
1回戦 青木  茜 1−6 大船/竹内菜々子


回戦 種類 N F T C VS 相手校・氏名
1回戦 佃  美幸 3−6 慶応湘/吉津亜矢帆


回戦 種類 N F T C VS 相手校・氏名
1回戦 西上日果理 0−6 鎌倉/金子麻里奈


12月25日(月)於聖園女学院高校コート

回戦 種類 N F T C VS 相手校・氏名
1回戦 青木・横川 6(4)−7 深沢/太刀川・皆川



予選通過者=本戦出場者 

ダブルス 粟谷・黒岩
シングルス 粟谷 大紀
シングルス 黒岩 啓介

ダブルス 青木・横川
シングルス 青木  茜 
シングルス 伊澤 佳恵
シングルス 倉橋美由紀
シングルス 佃  美幸
シングルス 横川 友香
シングルス 西上日果理



2006(平成18)年度の県新人大会団体戦(10月)の結果

〔女子団体戦〕

1回戦 NFTC 2−1 県立秦野曾屋高校(10月9日 於東俣野中央公園)

回戦 種類 N F T C VS 相手校
1回戦 青木・横川 6−4 小山田・内藤
S1 倉橋美由紀 6(5)−7  三浦沙紀乃
S2 伊澤 佳恵 6−1  川島 安代


2回戦 NFTC 2−1 県立住吉高校(10月9日 於東俣野中央公園)

回戦 種類 N F T C VS 相手校
2回戦 青木・横川 4−6 夏井・森
S1 佃  美幸 6−3 後藤 未保 
S2 伊澤 佳恵 6−0 小林 広実 


3回戦 NFTC 2−0 県立津久井浜高校(10月9日 於東俣野中央公園)

回戦 種類 N F T C VS 相手校
3回戦 青木・横川 6−1 西脇・山田
S1 倉橋美由紀 7−5 奥山 侑希
S2 伊澤 佳恵 5−1 岩野千沙子


4回戦 NFTC 0−2 県立金沢総合高校(10月15日 於弥栄東西高校)

回戦 種類 N F T C VS 相手校
4回戦 大場・大平 5−7 中川・大嶋
S1 横山衣里奈 0−6 奥山 侑希
S2 西上日果理 柴田 卓彗



2006(平成18)年度の県新人大会の本戦(9月)の結果

回戦 種類 N F T C VS 相手校・氏名
3回戦 横川 友香 0−6 湘南通/仲村 沙織
2回戦 横川 友香 6−2 麻溝台/大村 麻衣
1回戦 横川 友香 6−2 横浜緑/武田 利櫻


回戦 種類 N F T C VS 相手校・氏名
1回戦 佃 ・横山 1−6 東海相/清木・木野



2006(平成18)年度の県新人大会(8月)の予選通過者

予選通過者=本戦出場者 

ダブルス 佃 ・横山
シングルス 横川 友香





2006(平成18)年度 夏季湘南地区大会(7月16日〜)


本 戦 の 結 果(敬称略)

7月25日(火)於NFTCコート他

第3位の賞状を頂きました。

回戦 種類 N F T C VS 相手校・氏名
SF 青木・横川 5−7 茅ヶ崎/松浦・脇
2回戦 青木・横川 6−1 御園女/川本・小柳
1回戦 青木・横川 6−2 湘南/入谷・御手洗



倉橋はベスト8でした。

回戦 種類 N F T C VS 相手校・氏名
3回戦 倉橋美由紀 3−6 大船/竹内菜々子
2回戦 倉橋美由紀 7−6 湘南/御手洗綾子
1回戦 倉橋美由紀 6−3 藤沢総合/宮内梨江


伊澤と横川はベスト16でした。

回戦 種類 N F T C VS 相手校・氏名
2回戦 横川 友香 0−6 慶応湘南/加藤里菜
1回戦 横川 友香 6−0 湘南台/進藤 果林

回戦 種類 N F T C VS 相手校・氏名
2回戦 伊澤 佳恵 1−6 大船/竹内菜々子
1回戦 伊澤 佳恵 6−3 大船/雛村 芽衣


予選通過者=本戦出場者 

ダブルス 青木・横川
シングルス 伊澤・倉橋・横川



2006(平成18)年度の県大会(5月) 

敬称は省略させて頂きます。

〔男子団体戦〕

3回戦 NFTC 1ー2 県立茅ヶ崎北陵高校(5月14日 於等々力公園)

回戦 種類 N F T C VS 相手校
3回戦 春原・佐藤  6−2 大西・瀬戸
S1 合田 貴洋  2−6 水島 裕太
S2 山ア  亮  5−7 湯浅 圭太


2回戦 NFTC 3ー0 県立橋本高校(5月14日 於岡村公園)

回戦 種類 N F T C VS 相手校
2回戦 春原・佐藤  6−0 山田・菊地
S1 合田 貴洋  6−2 高城 祐也
S2 山ア  亮  6−1 大須 秋人


1回戦 NFTC 3ー0 県立相模田名高校(5月14日 於岡村公園)
回戦 種類 N F T C VS 相手校
1回戦 春原・佐藤  6−3 今井・山田
S1 合田 貴洋  6−2 瀬間 義和
S2 山ア  亮  6−4 渡辺 陽介


〔女子団体戦〕

2回戦 NFTC 0ー3 県立横浜緑ガ丘高校(5月13日 於日大藤沢高校)

回戦 種類 N F T C VS 相手校
2回戦 佐藤・稗貫 5−7 小林・大坪
S1 横川 友香 3−6 北 原
S2 大谷 鮎美 3−6 高 塚


1回戦 NFTC 3ー0 県立元石川高校(5月13日 於日大藤沢高校)

回戦 種類 N F T C VS 相手校
1回戦 佐藤・稗貫 6−2 根本・中村
S1 横川 友香 7−6(4) 宮 崎
S2 大谷 鮎美 7−6(2) 増 山


〔女子個人戦〕

予選通過者 佐藤・稗貫ペアー

佐藤・稗貫ペアーの本戦戦績

回戦 種類 N F T C VS 相手校・氏名 備 考
1回戦 佐藤・稗貫 2−6 県秦野・木山・廣瀬  







2005(平成17)年度の地区大会(12月11日〜)




〔男子団体戦〕

敬称は省略させて頂きます。

回戦 NFTC − (1月9日於八部公園)

回戦 種類 N F T C VS 相手校
2回戦 D1
D2
S1
S2
S3



〔女子団体戦〕

3回戦 NFTC 0−3 慶応湘南高校(1月9日 於南部公園)

回戦 種類 N F T C VS 相手校
3回戦 D1 佐藤・稗貫 2−6 斉藤・大倉
D2 改田・近藤 1−6 河井・重富
S1 横川 友香 2−6 加藤 里菜

(ベスト8でした)

2回戦 NFTC 5−0 清泉女学院(1月9日 於南部公園)

回戦 種類 N F T C VS 相手校
2回戦 D1 佐藤・稗貫 7−5 岡田・山根
D2 改田・近藤 6−1 狩野・清水
S1 横川 友香 6−0 佐藤 智尋
S2 大谷 鮎美 6−1 本田はる香
S3 丹下 茉美 6−2 齋田 瑶子


予 選 通 過 者(シングルス)

12/24 合田 貴洋
12/23 山崎  亮

12/18 近藤さより
12/18 丹下 茉美


予 選 通 過 者(ダブルス)

12/25 改田・近藤

12/11 合田・粟屋

12/11 大谷・横川



2005(平成17)年度の県新人大会(8月)の予選通過者

男子ダブルス 春原・山崎




2005(平成17)年度 夏季湘南地区大会(7月17日〜)

本 戦 の 結 果(敬称略)


7月24日(日)於湘南高校コート

回戦 種類 N F T C VS 相手校・氏名
SF 春原 景太 4−6 七里ヶ浜/越田洋介

第3位の賞状を頂いて来ました。


7月23日(土)於栄光学園高校コート

回戦 種類 N F T C VS 相手校・氏名
2回戦 D 春原・山崎 2−6 鎌倉学/・


7月23日(土)於湘南高校コート

回戦 種類 N F T C VS 相手校
2回戦 大谷・横川 0−6 湘南台/石井・三森
1回戦 大谷・横川 6−3 深沢/近藤・本田
1回戦 佐藤・稗貫 4−6 県鎌倉/青木・金子



7月22日(金)於湘南高校コート

回戦 種類 N F T C VS 相手校・氏名
3回戦 春原 景太 6−2 鶴 嶺/高橋 優
2回戦 春原 景太 6−2 慶応湘/田中 淳
1回戦 春原 景太 6−3 北 陵/竹内 徹


7月22日(金)於湘南台高校コート

回戦 種類 N F T C VS 相手校・氏名
2回戦 大谷 鮎美 2−6 湘工大/盛田 麻未
1回戦 大谷 鮎美 不戦勝 鎌女院/小野寺優子
1回戦 横川 友香 2−6 慶応湘/永倉 彩子
1回戦 佃  美幸 2−6 湘工大/盛田 麻未



予選通過者=本戦出場者 

21日 大谷・横川
21日 佐藤・稗貫
18日 春原・山崎
18日 大谷 鮎美

17日 春原 景太
17日 佃  美幸
17日 横川 友香






2005(平成17)年度の県大会(5月) 

敬称は省略させて頂きます。

4回戦 NFTC 0−2 県立逗葉高校(5月14日 川崎等々力公園テニスコート)

回戦 種類 N F T C VS 相手校
4回戦 内田・間辺  5−7 鈴木・堀部
S1 長谷川祐樹  5−7 若松 哲哉
S2 中村翔太郎  江刺家大輔



1回戦 NFTC 3−0 横浜商業高校(5月8日 於県立金沢高校)

回戦 種類 N F T C VS 相手校
1回戦 内田・間辺  6−3  松本・長谷川
S1 長谷川祐樹   6−2  新井 聖隆
S2 鈴木 悠哉   6−2  小海 励


2回戦 NFTC 3−0 県立桜丘高校(5月8日 於県立金沢高校)

回戦 種類 N F T C VS 相手校
2回戦 内田・間辺  7−5 斎藤・青木
S1 長谷川祐樹   6−1 長谷川 翼
S2 中村翔太郎   6−2 笹原 健太


3回戦 NFTC 2−0 横浜市立東高校(5月8日 於県立金沢高校)

回戦 種類 N F T C VS 相手校
3回戦 内田・間辺  6−2 田中・鈴木
S1 長谷川祐樹  6−1 田嶋 孝広
S2 中村翔太郎  4−1 根本 達也



〔女子団体戦〕

1回戦 NFTC 1−2 県立大原高校(5月8日 於県立逗葉高校)

回戦 種類 N F T C VS 相手校
1回戦 D1 村山・落合 4−6 若月・清水
S1 川村 輝世 3−6 関口 千草
S2 増田 惠美 6−4 松永  結




2004(平成16)年度の地区大会(12月12日〜)

〔男子団体戦〕

敬称は省略させて頂きます。

3回戦 NFTC 1−4 栄光学園(1月9日於栄光学園)

回戦 種類 N F T C VS 相手校
3回戦 D1 内田・間辺 6(3)−7 下 ・小林 
D2 鈴木・三好 4−6 浅井・青地 
S1 長谷川祐樹 6−2 山下 大輝
S2 中村翔太郎 1−6 劉   然 
S3 原  啓太 2−6 堀田 直志

(ベスト8でした)


2回戦 NFTC 5−0 県立茅ヶ崎西浜高校(1月9日於栄光学園)

回戦 種類 N F T C VS 相手校
2回戦 D1 内田・間辺 6−1 平柳・今井 
D2 鈴木・三好 6−2 平田・菅原 
S1 長谷川祐樹 6−0 三橋 優太
S2 中村翔太郎 6−4 相澤 翔吾
S3 原  啓太 6−2 入口 貴文



1回戦 NFTC 3−2 県立鎌倉高校(1月9日 於栄光学園)

回戦 種類 N F T C VS 相手校
1回戦 D1 内田・間辺 6−3 森島・中山 
D2 鈴木・三好 6−4 日野・青木 
S1 長谷川祐樹 6−1 藤岡 知大
S2 中村翔太郎 3−6 畠山 直大
S3 原  啓太 2−6 渡辺 亮 



〔女子団体戦〕

準決勝 NFTC 0−3 県立湘南台高校(1月10日 於県立藤沢総合高校)

回戦 種類 N F T C VS 相手校
準決勝 D1 村山・落合 3−6 甘粕・石井
D2 英 ・塩田 2−6 井上・本多
S1 川村 輝世 3−6 相原 由希

(ベスト4でした)


3回戦 NFTC 5−0 県立深沢高校(1月9日 於聖園女学院)

回戦 種類 N F T C VS 相手校
3回戦 D1 村山・落合 6−2 吉見・根岸
D2 英 ・塩田 6−2 小野・本田
S1 川村 輝世 6−1 古賀美菜子



2回戦 NFTC 5−0 湘南学園(1月9日 於聖園女学院)

回戦 種類 N F T C VS 相手校
2回戦 D1 村山・落合 6−1 三原・安井
D2 英 ・塩田 6−3 伊東・前田
S1 川村 輝世 6−1 山口友里江
S2 大谷 鮎美 6−1 恩田 江理 
S3 増田 惠美 6−2 中根佳菜子



本 戦 の 結 果(敬称略)

12月27日(月)於湘南高校コート

回戦 種類 N F T C VS 相手校・氏名
2回戦 長谷川 祐樹 6−7(4) 鎌倉学/井上 直樹
1回戦 長谷川 祐樹 6−3 大船/安田瑶一郎


12月27日(月)於藤沢総合高校コート

回戦 種類 N F T C VS 相手校・氏名
2回戦 川村 輝世 2−6 大船/大橋 理恵
1回戦 川村 輝世 6−0 鎌倉/加藤 迪子


回戦 種類 N F T C VS 相手校・氏名
1回戦 村山 江梨加 4−6 慶応湘/永倉 彩子



12月25日(土)於南部公園コート

回戦 種類 N F T C VS 相手校・氏名
2回戦 D 長谷川・喜多村 4−6 湘南台/北村・北浦
1回戦 D 長谷川・喜多村 6−3 湘南/小薄 ・早船


落合・村山はベスト8で第5位の賞状を頂きました。

回戦 種類 N F T C VS 相手校・氏名
準々決 D 落合・村山 1−6 慶応湘/加藤・椎野
2回戦 落合・村山 6−4 慶応湘/河井・斎藤
1回戦 D 落合・村山 6−2 湘南/鵜川・吉満


予 選 通 過 者(シングルス)

12/26 長谷川 祐樹


予 選 通 過 者(ダブルス)

12/19 長谷川・喜多村


12/23 川村・増田 村山・落合


予 選 通 過 者(シングルス)

12/19 川村 輝世 村山 江梨加




2004(平成16)年度の県新人大会(10月) 


〔男子団体戦〕

敬称は省略させて頂きます。

1回戦 NFTC 3−0 県立有馬高校(10月10日 於県立弥栄東西高校)

回戦 種類 N F T C VS 相手校
1回戦 内田・ 原  6−2  杉井・松本
S1 長谷川祐樹   6−2  加藤 隆史
S2 中村翔太郎   6−2  板橋 貴人


2回戦 NFTC 3−0 県立鶴嶺高校(10月10日 於県立弥栄東西高校)

回戦 種類 N F T C VS 相手校
2回戦 内田・ 原  7−5  島崎・妹尾
S1 長谷川祐樹   6−0  山本 尚樹
S2 中村翔太郎  7−6(2) 青木  匠 


3回戦 NFTC 3−0 神奈川大学附属高校(10月10日 於県立弥栄東西高校)

回戦 種類 N F T C VS 相手校
3回戦 内田・ 原 4−6 荒木・高名
S1 長谷川祐樹  2−2 松木  皓 
S2 中村翔太郎  0−6 小池 雄太 



〔女子団体戦〕

2回戦 NFTC 不戦勝 県立茅ヶ崎西浜高校(10月11日 於県立三浦臨海高校)


3回戦 NFTC 2−1 県立外語短大付属高校(10月11日 於県立三浦臨海高校)

回戦 種類 N F T C VS 相手校
3回戦 落合・村山 6−3 加藤・杉森
S1 川村 輝世 3−6 保坂 美沙
S2 増田 惠美 6−1 辻本 有沙


4回戦 NFTC 0−2 桐蔭学園高校(10月17日 於湘南工大附属高校)

回戦 種類 N F T C VS 相手校
4回戦 近藤・稗貫 3−6 一 ・佐々木
S1 大谷 鮎美 4−6 崎山 真梨
S2 丹下 茉美 石原美野梨


2004(平成16)年度の県新人大会(9月)本戦の結果 

〔女子個人戦〕

敬称は省略させて頂きます。

英 千華子の本戦戦績   (9月5日 於藤沢八部公園コート)

回戦 種類 N F T C VS 相手校・氏名
1回戦 英 千華子 4−6 相模田名・森田 裕子 



2004(平成16)年度の県新人大会(8月)の予選通過者

女子シングルス 英  千華子





2004(平成16)年度 夏季湘南地区大会(7月18日〜)

本戦の結果(敬称略)

(7月24日 於栄光学園)

回戦 種類 N F T C VS 相手校-選手名
1回戦 長谷川祐樹 6−1 深沢-河嶌翔一郎
2回戦 長谷川祐樹 0−6 湘南台-景山 拓実


(7月24日 於湘南工大附属高校)

回戦 種類 N F T C VS 相手校-選手名
1回戦 村山江梨加 6−4 深沢-古賀美菜子
2回戦 村山江梨加 3−6 鎌倉女学院-熊谷 美沙

回戦 種類 N F T C VS 相手校-選手名
1回戦 川村 輝世 2−6 藤沢総合-工藤 千秋



(7月23日 於県立湘南台高校)

回戦 種類 N F T C VS 相手校-選手名
2回戦 内田・間辺 6−1 湘南-小澤・早船
準々決勝 内田・間辺 4−6 栄光-劉・堀田 

内田・間辺ペアーはベスト8で第5位の賞状を頂いて来ました


回戦 種類 N F T C VS 相手校-選手名
1回戦 鈴木・三好 1−6 湘南台-北村・大塩

回戦 種類 N F T C VS 相手校-選手名
1回戦 長谷川・喜多村 5−7 慶応湘-安嶋・山中



予選通過者=本戦出場者 

22日 長谷川・喜多村
22日 鈴 木・三 好
22日 内 田・間 辺


18日 長谷川祐樹 
18日 川村 輝世
18日 村山江梨加





2004(平成16)年度の県大会(4月〜5月) 

敬称は省略させて頂きます。

〔男子団体戦〕

1回戦 NFTC 1−2 相模原総合高校(5月15日於愛川高校)

回戦 種類 N F T C VS 相手校
1回戦 池田・大橋 6−1
S1 村尾 浩介 2−6  
S2 前田 喬志 4−6  


〔女子団体戦〕

4回戦 NFTC 0−2 湘南工大附属高校高校(5月22日於湘南工大附属高校)

回戦 種類 N F T C VS 相手校
4回戦 三ツ木・宮地 3−6 飯塚・金山
S1 宮川 友理 4−6 守屋友里加
S2 川村 輝世 鈴木 聡子



3回戦 NFTC 2−0 聖セシリア高校(5月15日於湘南工大附属高校)

回戦 種類 N F T C VS 相手校
3回戦 三ツ木・宮地 6−0 太田・大浦
S1 宮川 友理 6−0 角田 美穂
S2 川村 輝世 3−3 斉藤里絵子



2回戦 NFTC 3−0 秦野高校(5月15日於湘南工大附属高校)

回戦 種類 N F T C VS 相手校
2回戦 三ツ木・宮地 6−3 川口・小巻
S1 宮川 友理 6−0 大久保亜耶
S2 川村 輝世 6−4 大沢 愛美



〔女子個人戦〕

予選通過者 岡本 麻実・広瀬 知美ペアー

回戦 種類 N F T C VS 相手校・氏名 備  考
1回戦 岡本・広瀬 6−4 横浜旭陵-田制・中丸 本 戦
2回戦 岡本・広瀬 2ー6 金井-萩原・常磐 本 戦





2003(平成15)年度の地区大会(12月14日〜)


敬称は省略させて頂きます。

〔男子団体戦〕

2004(平成16)年

2回戦 NFTC 0−3 藤沢翔陵高校(1月11日於栄光学園)

ベスト8でした。

回戦 種類 N F T C VS 相手校
2回戦 D1 折笠・前田 0−6 原 ・水落 
D2 池田・大橋 6(1)−7 飯田・竹内 
S1 村尾 浩介 1−6 三砂 晋平 
S2 守谷 保利 清田 政信 
S3 長谷川祐樹 堀嶋 悠平 



1回戦 NFTC 3−2 湘南工科付属高校(1月12日於栄光学園)


回戦 種類 N F T C VS 相手校
1回戦 D1 折笠・前田 6−4 横田・吉野
D2 池田・大橋 6−2 藤田・矢治
S1 守谷 保利 1−6 里崎 貴行
S2 村尾 浩介 2−6 山下 陽平
S3 長谷川祐樹 6−1 小野 森人



〔女子団体戦〕

準決勝 NFTC 0−3 慶応湘南藤沢高校(1月12日於県立長後高校)

ベスト4で第3位の賞状を頂きました。

回戦 種類 N F T C VS 相手校
準々決 D1 安瀬・立川 1−6 加藤・後藤
D2 三ツ木・宮地 1−6 勝賀・岡村
S1 宮川 友理 2−6 加藤 千草
S2 川村 輝世 布施 香織
S3 広瀬 知美 小林 倫子


準々決勝 NFTC 4−0 茅ヶ崎北陵高校(1月11日於南部公園)

回戦 種類 N F T C VS 相手校
準々決 D1 安瀬・立川 6−1 井関・吉野
D2 三ツ木・宮地 6−1 生田・酒井
S1 岡本 麻実 6−2 三留 舞 
S2 川村 輝世 6−3 小田原美央 
S3 宮川 友理 林 あゆみ


2回戦 NFTC 3−2 湘南工大付属高校(1月11日於南部公園)

回戦 種類 N F T C VS 相手校
2回戦 D1 安瀬・立川 6−1 新宮・永井
D2 岡本・宮川 6−2 石川・原田
S1 宮地 里英 3−6 熊沢 希実 
S2 川村 輝世 6−2 加藤 成美 
S3 三ツ木愛子 1−6 清水万里奈




本 戦 の 結 果(敬称略)

12月26日(金)於県立長後高校コート

回戦 種類 N F T C VS 相手校・氏名
2回戦 D 村尾・長谷川 4−6 鎌学/豊田・河村
1回戦 D 村尾・長谷川 6−1 鎌学/森 ・森田


宮川・川村はベスト8で第5位の賞状を頂きました。

回戦 種類 N F T C VS 相手校・氏名
準々決 D 宮川・川村 0−6 長後/和田・林
1回戦 D 宮川・川村 7−5 大船/永井・小川




12月25日(木)於南部公園コート

村尾浩介はベスト8で第5位の賞状を頂きました。

回戦 種類 N F T C VS 相手校・氏名
準々決 S 村尾 浩介 6(9)−7 鎌学・河村公輔
2回戦 S 村尾 浩介 6−2 湘南・二瓶直希
1回戦 S 村尾 浩介 6−0 湘南・関谷康宏



回戦 種類 N F T C VS 相手校・氏名
1回戦 S 長谷川祐樹 3−6 湘南・名部宏樹



12月25日(木)於県立長後高校コート

宮川友理と川村輝世はベスト8で第5位の賞状を頂きました。

回戦 種類 N F T C VS 相手校・氏名
準々決 S 宮川 友理 3−6 慶応湘南・布施香織
2回戦 S 宮川 友理 6−4 慶応湘南・松村未央
1回戦 S 宮川 友理 6−4 湘南台・甘粕沙保里

回戦 種類 N F T C VS 相手校・氏名
準々決 S 川村 輝世 5−7 大船・荒川 直
2回戦 S 川村 輝世 6−1 湘南・海老名泉
1回戦 S 川村 輝世 6−1 藤沢・今井美幸

回戦 種類 N F T C VS 相手校・氏名
1回戦 S 宮地 里英 4−6 長後・和田千咲



予 選 通 過 者(ダブルス)

12/22 村尾・長谷川

12/22 宮川・川村



予 選 通 過 者(シングルス)

12/20 宮川 友理 宮地 里英 川村 輝世

12/14 村尾 浩介 長谷川祐樹





2003(平成15)年度の県新人大会(9月) 

〔男子個人戦〕

敬称は省略させて頂きます。

村尾 浩介の本戦戦績   (9月7日於サレジオ学院)

回戦 種類 N F T C VS 相手校・氏名
2回戦 村尾 浩介 3−6 東海相模・河野 竜也 

善戦しましたが、3−4から2ゲーム連取されて、力尽きました。


2003(平成15)年度の県新人大会(8月)の予選通過者

男子シングルス 村尾 浩介





2003(平成15)年度 夏季湘南地区大会(7月20日〜)

予選通過者=本戦出場者 

20日 村尾 浩介 
22日 村尾・内藤
20日 宮川 友理
20日 星  良子
22日 宮川・三ツ木
22日 宮地・ 星
22日 立川・安瀬
22日 岡本・広瀬
25日 川村 輝世





2003(平成15)年度の県大会(4月〜5月) 

敬称は省略させて頂きます。

〔男子団体戦〕

2回戦 NFTC 2−1 大磯高校(5月11日於横浜商大高校)

回戦 種類 N F T C VS 相手校
2回戦 川崎・中山 1−6 相原・大谷
S1 久田 佑樹 6−0 前田 圭佑
S2 栗田 一秀 6−0 今井 智大



3回戦 NFTC 0−2 磯子高校(5月11日於横浜商大高校)

回戦 種類 N F T C VS 相手校
3回戦 川崎・中山 3−6 近江・藤野
S1 久田 佑樹 0−6 野口 創太
S2 栗田 一秀 2−3 吉岡  亮


〔女子団体戦〕

2回戦 NFTC 3−0 ひばりが丘高校(5月11日於弥栄東西高校)

回戦 種類 N F T C VS 相手校
2回戦 佐々木・田部井 6−2 的場・高橋
S1 青柳 美香 6−2 澤村 麻衣
S2 宮川 友理 6−2 木村 麻衣


3回戦 NFTC 0−2 弥栄西高校(5月11日於弥栄東西高校)

回戦 種類 N F T C VS 相手校
3回戦 青柳・宮川 2-6 長谷川・加藤
S1 田部井奈々 4-6 森安あづみ
S2 宮地 里英 打切り 三浦 安翔






2002(平成14)年度の地区大会(12月15日〜)

本 戦 の 経 過 ・ 結 果


敬称は省略させて頂きます。

〔男子団体戦〕

2003(平成15)年

1回戦 NFTC 5−0 寒川高校(1月12日於日大藤沢高)

回戦 種類 N F T C VS 相手校
1回戦 D1 栗田・村尾 6−1 高橋・川辺
D2 中山・一杉 6−1 大岩・南垣内
S1 久田 佑樹  6−4 滝本 俊吾
S2 川崎慶太郎  6−2 坪田 亮介
S3 梅沢  剛 6−3 高木 広平



2回戦 NFTC 3−2 鶴嶺高校(1月12日於日大藤沢高)

回戦 種類 N F T C VS 相手校
2回戦 D1 栗田・村尾 6−2 稲富・大森
D2 中山・一杉 1−6 椎根・筒井
S1 兵藤 大介  7−5 山野井 僚
S2 川崎慶太郎  6−4 東  直希
S3 久田 佑樹 3−6 渡部 洋之



3回戦 NFTC 1−4 栄光学園(1月12日於日大藤沢高)

回戦 種類 N F T C VS 相手校
2回戦 D1 中山・一杉 2−6 弓削田・吉村
D2 栗田・村尾 7−6( 5) 足立・三栗谷
S1 兵藤 大介  0−6 伊藤  隼
S2 川崎慶太郎  2−6 大原  建
S3 久田 佑樹 6(6)−7 弓削田 健司

ベスト8でした。


〔女子団体戦〕


2回戦 NFTC 2−3 県立藤沢高校(1月12日於八部公園)

回戦 種類 N F T C VS 相手校
2回戦 D1 田部井・佐々木 6(4)−7 大沢・今井
D2 星・立川 0−6 野崎・舟木
S1 青柳 美香 7−5 岩間美穂子 
S2 宮川 友理 6−1 岡田 好絵 
S3 宮地 里英 3−6 三橋 織江






27日の結果です。

回戦 種類 N F T C VS 対戦者 相手校
準決勝 青 柳・宮 川 6−2 池田・反町 聖園女学院
決 勝 青 柳・宮 川 1−6 松井・五反田 鶴  嶺

準優勝!!よく健闘してくれました。


26日の結果です。

回戦 種類 NFTC  VS  対戦者 相手校
1回戦 S 宮川 友理 7−5 五反田明子 鶴  嶺 
2回戦 S 宮川 友理 6−4 安藤 濱子 慶応湘南
3回戦 S 宮川 友理 5−7 荒川  直 大  船

ベスト8でした。


回戦 種類 NFTC  VS  対戦者 相手校
1回戦 S 青柳 美香 6−3 金子 怜未 鎌 倉
2回戦 S 青柳 美香 2−6 西野 知世 鎌倉女学院

ベスト16でした。



25日の結果です。

栗  田  2年  須  藤   2年 

回戦 種類 N F T C VS 対戦者 相手校
1回戦 栗田・須藤 4−6 田辺・玉木 鎌倉学園



兵  藤  1年  村  尾  1年

回戦 種類 N F T C VS 対戦者 相手校    
1回戦 兵藤・村尾  1−6  原田・加藤 深  沢   



青 柳  2年  宮 川  1年

回戦 種類 N F T C VS 対戦者 相手校
1回戦 青 柳・宮 川 6−2 山村・佐保山 慶応湘南
2回戦 青 柳・宮 川 6−4 西田・小川 鎌倉女学院
3回戦 青 柳・宮 川 6−3 竹下・橋本 大  船

ベスト4以上が決定です。



佐々木 2年 田部井 2年

回戦 種類 N F T C VS 対戦者 相手校
1回戦 佐々木・田部井 4−6 島津・加藤 聖園女学院


予 選 通 過 者

男子シングルス

 12/15   川崎慶太郎  2年


男子ダブルス

 12/25  栗  田  2年  須  藤  2年

 12/25  兵  藤  1年  村  尾  1年


女子シングルス

 12/26 青柳 美香  2年 

 12/22 宮川 友理  1年 


女子ダブルス

 12/23  青 柳  2年  宮 川  1年

 12/23  佐々木 2年 田部井 2年





2002(平成14)年度の県新人大会(8月〜10月) 


〔男子団体戦〕

1回戦 NFTC 0−3 栄光学園(10月13日於法政二高)
回戦 種類 N F T C VS 相手校
1回戦 栗田・中山 1−6 吉村・大原
S1 川崎慶太郎  2−6 弓削田恭平 
S2 久田 佑樹  4−6 弓削田健司 



〔女子団体戦〕

2回戦 NFTC 3−0 県立茅ヶ崎北陵高校(10月14日於南毛利公園)

回戦 種類 N F T C VS 相手校
2回戦 田部井・佐々木 7−5 稲毛・大西
S1 青柳 美香 6−1  小田原美央
S2 宮川 友理 6−0  小川 佳美


3回戦 NFTC 2−1 県立藤沢高校(10月14日於南毛利公園)

回戦 種類 N F T C VS 相手校
3回戦 田部井・佐々木 5−7 舟木・岡田
S1 青柳 美香 6−1 岩間美穂子 
S2 宮川 友理 6−1 野崎ひろみ 


4回戦 NFTC 0−2 聖園女学院(10月20日於日本女子大付属高校)

回戦 種類 N F T C VS 相手校
3回戦 立川・星 6(4)-7 加藤・嶋津
S1 宮川 友理 2−4 池田 真澄
S2 宮地 里英 3−6 反町亜希子






2002(平成14)年度の県大会(4月〜5月) 

敬称は省略させて頂きます。


〔男子団体戦〕

1回戦 NFTC 2−1 光明学園相模原高校(5月12日於岸根公園)

回戦 種類 N F T C VS 相手校
1回戦 岡見・谷口 6−4 鈴木・村上
S1 田中新一郎 4−6 小川 裕康
S2 杉山 喜哉 6−4 雅楽川草太


2回戦 NFTC 3−0 厚木南高校(5月12日於岸根公園)

回戦 種類 N F T C VS 相手校
2回戦 岡見・谷口 6−0 藤田・藤代
S1 田中新一郎 6−0 鳥山 享也
S2 杉山 喜哉 6−2 堀田 将史


3回戦 NFTC 2−1 浅野高校(5月12日於岸根公園)

回戦 種類 N F T C VS 相手校
3回戦 岡見・谷口 6−4 佐治・秋津
S1 田中新一郎 0−6 浅田 佳祐
S2 杉山 喜哉 6−2 田巻  潤


4回戦 NFTC 2−1 岸根高校(5月12日於岸根公園) 
     ベスト16が決まりました。

回戦 種類 N F T C VS 相手校
4回戦 岡見・谷口 7-6(3)  中村・木下
S1 田中新一郎 0−6 田原 弘祐
S2 杉山 喜哉 6−4 森田  孟


5回戦 NFTC 1−2 慶応義塾高校(5月19日於     )

回戦 種類 N F T C VS 相手校
4回戦 岡見・谷口 7-6(5)  
S1 田中新一郎 0−6  
S2 杉山 喜哉 0−6  



〔女子個人戦〕

予選通過者 込谷 友佳、大仲 典子

込谷 友佳の本戦戦績

回戦 種類 N F T C VS 相手校・氏名 備  考
1回戦 込谷 友佳 6−0 県鎌倉・朝山  Best32
2回戦 込谷 友佳 6−3  東海相模・三沢 Best16
3回戦 込谷 友佳 1−6  湘工大附・大麻  


大仲 典子の本戦戦績

回戦 種類 N F T C VS 相手校・氏名 備  考
1回戦 大仲 典子 7−5 公文国際・目時  Best32
2回戦 大仲 典子 1−6 東海相模・小坂   



〔女子団体戦〕

1回戦 NFTC 2−1 県立横須賀高校(5月12日於長浜公園)

回戦 種類 N F T C VS 相手校
1回戦 伊澤・北原 6−4 鈴木・浅葉
S1 込谷 友佳 6−1 仁藤 未紀
S2 大仲 典子 6−1 仲村 美沙


2回戦 NFTC 1−2 光明学園相模原高校(5月12日於長浜公園)

回戦 種類 N F T C VS 相手校
2回戦 伊澤・北原 5−7 藤田・長谷川
S1 込谷 友佳 7-6(4) 内山 愛子
S2 大仲 典子 5−7 鈴木 美咲


Copyright 2002 日本大学藤沢高等学校テニス部 All rights reserved
無断で複写複製、転載することを禁じます。