年間予定表

年 ・ 月 予    定 時   期
4月
5月
6月
7月
8月
9月 県新人戦本戦 上旬
10月 県新人戦団体戦
ベスト32まで
ベスト4出しまで
上旬〜中旬
11月 ボランティア(女子のみ)
地区別対抗戦
中旬
12月 湘南地区大会個人戦 中旬〜下旬
1月 湘南地区大会団体戦 上旬〜中旬
2月 練習試合など
3月 練習試合など

各月に練習試合が入ることが想定されます。

2021(令和3)年 3月のNFTCの活動予定中学はこちら
現在、週3日の活動となっています。
3月 行事・他 高校男子の予定 高校女子の予定
1(月) 休  み 休  み
2(火) 卒業式予行(4限まで) 休  み 休  み
3(水) 第70回卒業式 休  み 休  み
4(木) 学年末試験@ 休  み 休  み
5(金) 学年末試験A 休  み 休  み
6(土) 学年末試験B 休  み 休  み
7(日) 休  み 休  み
8(月) 学年末試験C 休  み 休  み
9(火) 11:00〜13:00 休  み
10(水) 休  み 11:00〜13:00
11(木) 答案返却 休  み 休  み
12(金) 11:00〜13:00 15:00〜17:00
13(土) 休  み 休  み
14(日) 9:00〜11:00 11:00〜13:00
15(月) 高校コート照明工事
この間は大学コート
で練習
休  み 休  み
16(火) 15:00〜17:00 13:00〜15:00
17(水) 休  み 休  み
18(木) 11:00〜13:00 15:00〜17:00
19(金) 休  み 休  み
20(土) 春分の日 11:00〜13:00 9:00〜11:00
21(日) 休  み 休  み
22(月) 休  み 休  み
23(火) 終了式・大掃除 休  み 休  み
24(水) 春期休暇〜4/6 11:00〜13:00 休  み
25(木) 休  み 11:00〜13:00
26(金) 11:00〜13:00 休  み
27(土) 休  み 11:00〜13:00
28(日) 9:00〜11:00 11:00〜13:00
29(月)    11:00〜13:00 休  み 
30(火)    休  み  11:00〜13:00
31(水)   11:00〜13:00  休  み 

2021(令和3)年 2月のNFTCの活動予定中学はこちら
現在、週3日の活動となっています。
2月 行事・他 高校男子の予定 高校女子の予定
1(月) 第一回中学入試 休  み 休  み
2(火) 家庭学習 休  み 休  み
3(水) 家庭学習 休  み 休  み
4(木) 第二回中学入試 休  み 休  み
5(金) 休  み 16:00〜18:00
6(土) 15:00〜17:00 休  み
7(日) 9:00〜11:00 11:00〜13:00
8(月) 休  み 休  み
9(火) 高校入試準備(4限まで) 休  み 休  み
10(水) 高校一般入試 休  み 休  み
11(木) 建国記念の日 11:00〜13:00 9:00〜11:00
12(金) 休  み 休  み
13(土) 休  み 15:00〜17:00
14(日) 9:00〜11:00 休  み
15(月) 16:00〜18:00 休  み
16(火) 休  み 16:00〜18:00
17(水) 16:00〜18:00 休  み
18(木) 休  み 休  み
19(金) 休  み 16:00〜18:00
20(土) 15:00〜17:00 休  み
21(日) 休  み 9:00〜11:00
22(月) 休  み 16:00〜18:00
23(火) 天皇誕生日 9:00〜11:00 休  み
24(水) 休  み 16:00〜18:00
25(木) 休  み 休  み
26(金) 休  み 休  み
27(土) 休  み 休  み
28(日) 休  み 休  み

2021(令和3)年 1月のNFTCの活動予定中学はこちら
緊急事態宣言中の臨時予定表に訂正しました
1月 行事・他 高校男子の予定 高校女子の予定
1(金) 元日 正月休み 正月休み
2(土) 正月休み 正月休み
3(日) 正月休み 正月休み
4(月) 正月休み 正月休み
5(火) 11:00〜13:00 9:00〜11:00
6(水) 9:00〜11:00 11:00〜13:00
7(木) 緊急事態宣言 11:00〜13:00 9:00〜11:00
8(金) 始業式 終了後→中学1.5h→高校後 終了後→中学1.5h→高校前
9(土) 15:00〜17:00 15:00〜17:00
10(日) 地区団体(B8まで):藤総延期 地区団体(B8まで):大船延期
11(月) 成人の日 地区団体(Fまで):深沢延期 地区団体(Fまで):湘南台延期
12(火) 17:00〜18:30 休  み
13(水) 休  み 17:00〜18:30
14(木) 休  み 休  み
15(金) 17:00〜18:30 休  み
16(土) 大学入学共通テスト 休  み 13:30〜15:30
17(日) 9:00〜11:00 休  み
18(月) 17:00〜18:30 休  み
19(火) 1・2年実力テスト 休  み 高2終了後〜18:30
20(水) 17:00〜18:30
21(木) 休  み 休  み
22(金) 通常授業 休  み 17:00〜18:30
23(土) 15:00〜17:00 休  み
24(日) 休  み 9:00〜11:00
25(月) 休  み 17:00〜18:30
26(火) 17:00〜18:30 休  み
27(水) 休  み 17:00〜18:30
28(木) 15:40〜17:40 15:40〜17:40
29(金) 17:00〜18:30 休  み
30(土) 家庭学習 休  み 休  み
31(日) 休  み 休  み

2020(令和2)年 12月のNFTCの活動予定中学はこちら
※12月6日は湘南地区大会が入ります。試合のある生徒は試験前に練習となる可能性があります
※20日は地区大会本戦出場者以外はお休みです


12月 行事・他 高校男子の予定 高校女子の予定
1(火) 試験前休み 試験前休み
2(水) 試験前休み 試験前休み
3(木) 試験前休み 試験前休み
4(金) 試験前休み 試験前休み
5(土) 期末試験@ 試験中休み 試験中休み
6(日) 地区個人:S予選 試験中休み
7(月) 期末試験A 試験中休み 試験中休み
8(火) 期末試験B 試験中休み 試験中休み
9(水) 期末試験C 14:00〜18:00(AB) 14:00〜18:00(AB)
10(木) 11:00〜13:00 15:00〜17:00
11(金) 15:00〜17:00 11:00〜13:00
12(土) 答案返却 地区個人:S予選 地区個人:S予選
13(日) 地区個人:D予選 練習予定
14(月) 9:00〜11:00 11:00〜13:00
15(火) 15:00〜17:00 11:00〜13:00
16(水) 11:00〜13:00 15:00〜17:00
17(木) 休  み 休  み
18(金) 三者面談 9:00〜11:00 11:00〜13:00
19(土) 三者面談 13:00〜15:00 地区個人:D予選
20(日) 地区:D本戦(湘南台) 地区:D本戦(湘南)
21(月) 三者面談 11:00〜13:00 9:00〜11:00
22(火) 終業式 終了後前半2時間 後半2時間
23(水) 特別補習・特進講習 15:00〜17:00 13:00〜15:00
24(木) 特別補習・特進講習 13:00〜15:00 15:00〜17:00
25(金) 特別補習・特進講習 15:00〜17:00 13:00〜15:00
26(土) 11:00〜13:00 ※一部練試 9:00〜11:00
27(日) 9:00〜11:00 11:00〜13:00
28(月) 休  み 休  み
29(火) 休  み 休  み
30(水) 休  み 休  み
31(木)   休  み  休  み

2020(令和2)年 11月のNFTCの活動予定中学はこちら
現在、定休日は不定期となっています。毎回予定を確認してください

11月 行事・他 高校男子の予定 高校女子の予定
1(日) 13:00〜17:00(A・B) 9:00〜13:00(A・B)
2(月) B:16:00〜17:00
A:17:00〜18:30
16:00〜18:00
3(火) 文化の日 9:00〜13:00(練試予定) 13:00〜17:00(A・B)
4(水) 体育祭(中学・高1) 休  み 休  み
5(木) 体育祭(高2・高3) 休  み 休  み
6(金) 体育祭予備日 17:00〜18:30 17:00〜18:30
7(土) 体育祭予備日 15:00〜17:00 15:00〜17:00
8(日) 9:00〜13:00(A・B) 13:00〜17:00(A・B)
9(月) B:16:00〜17:00
A:17:00〜18:30
16:00〜18:00
10(火) 17:00〜18:30 17:00〜18:30
11(水) 17:00〜18:30 17:00〜18:30
12(木) 休  み 休  み
13(金) 17:00〜18:30 17:00〜18:30
14(土) 高1講演会・保護者会 15:00〜17:00 15:00〜17:00
15(日) 13:00〜17:00(Bのみ) 9:00〜13:00(A・B)
16(月) 防災訓練 Aのみ:16:00〜18:00 16:00〜18:00
17(火) 17:00〜18:30 17:00〜18:30
18(水) 17:00〜18:30 17:00〜18:30
19(木) 休  み 休  み
20(金) 17:00〜18:30 17:00〜18:30
21(土) 中高入試説明会(家庭学習) 新人戦ダブルス予定
13:00〜15:00(B)
新人戦ダブルス予定
選手以外は休み
22(日) 新人戦ダブルス予選
9:00〜11:00(B)
新人戦ダブルス予選
11:00〜13:00(B)
23(月) 勤労感謝の日 休  み 11:00〜13:00
24(火) 17:00〜18:30 17:00〜18:30
25(水) 試験前休み 試験前休み
26(木) 試験前休み 試験前休み
27(金) 試験前休み 試験前休み
28(土) 入試説明会(家庭学習) 試験前休み 試験前休み
29(日) 試験前休み 試験前休み
30(月) 試験前休み 試験前休み

2020(令和2)年 10月のNFTCの活動予定中学はこちら
日曜祝日をオフにしていますので当分は定休日なしとなります
★B32以上に勝ち残った場合、13日〜許可を貰っての練習となります
10月 行事・他 高校男子の予定 高校女子の予定
1(木) 休  み 休  み
2(金) 17:00〜18:30 17:00〜18:30
3(土) 3年三者面談 15:00〜17:00 15:00〜17:00
4(日) 日大創立記念日 秦野曽屋で団体戦
メンバー以外11:00〜13:00
七里ガ浜で団体戦
メンバー以外11:00〜13:00
5(月) 振替休日 13:00〜15:00 11:00〜13:00
6(火) 全学年健診 15:40〜17:40 15:40〜17:40
7(水) 17:00〜18:30 17:00〜18:30
8(木) 16:00〜18:00 16:00〜18:00
9(金) 17:00〜18:30 17:00〜18:30
10(土) 15:00〜17:00 15:00〜17:00
11(日) 練習試合予定
メンバー以外13:00〜15:00
11:00〜13:00
12(月) 16:00〜18:00 16:00〜18:00
13(火) ★試験1週間前 16:00〜18:00 ※試験前休み
14(水) ※試験前休み 16:00〜18:00
15(木) 16:00〜18:00 ※試験前休み
16(金) ※試験前休み 16:00〜18:00
17(土) 15:00〜17:00 13:00〜15:00
18(日) 弥栄で団体戦 B4まで 秦野曽屋で団体戦 B4まで
19(月) ※試験前休み ※試験前休み
20(火) 1・2年中間試験@ ※試験前休み ※試験前休み
21(水) 〃  A ※試験前休み ※試験前休み
22(木) 〃  B ※試験前休み ※試験前休み
23(金) 〃  C 小学生との交流会 13:00〜15:00 15:00〜17:00
24(土) 15:00〜17:00 15:00〜17:00
25(日) 9:00〜11:00 11:00〜13:00
26(月) 16:00〜18:00 16:00〜18:00
27(火) 17:00〜18:30 17:00〜18:30
28(水) 17:00〜18:30 17:00〜18:30
29(木) 休  み 休  み
30(金) 17:00〜18:30 17:00〜18:30
31(土)   13:00〜15:00 休  み

2020(令和2)年 9月のNFTCの活動予定中学はこちら
日曜祝日をオフにしていますので当分は定休日なしとなります

9月 行事・他 高校男子の予定 高校女子の予定
1(火) 17:00〜18:30 17:00〜18:30
2(水) 実力テスト 13:00〜15:00 15:00〜17:00
3(木) 休  み 休  み
4(金) 16:00〜18:00 16:00〜18:00
5(土) 15:00〜17:00 15:00〜17:00
6(日) 11:00〜13:00 9:00〜11:00
7(月) 16:00〜18:00 16:00〜18:00
8(火) 生徒会会長副会長選挙 17:00〜18:30 17:00〜18:30
9(水) 17:00〜18:30 17:00〜18:30
10(木) 休  み 休  み
11(金) 17:00〜18:30 17:00〜18:30
12(土) 15:00〜17:00 15:00〜17:00
13(日) 9:00〜11:00 11:00〜13:00
14(月) 16:00〜18:00 16:00〜18:00
15(火) 17:00〜18:30 17:00〜18:30
16(水) 17:00〜18:30 17:00〜18:30
17(木) 休  み 休  み
18(金) 17:00〜18:30 17:00〜18:30
19(土) 2限まで 基学テ準備 15:00〜17:00 13:00〜15:00
20(日) S予選なければ11:00〜13:00 S予選なければ9:00〜11:00
21(月) 敬老の日 S予選 9:00〜11:00 S予選 11:00〜13:00
22(火) 秋分の日 S予選 11:00〜13:00 S予選 9:00〜11:00
23(水) 17:00〜18:30 17:00〜18:30
24(木) 基学テスト初日 15:45〜17:45 13:45〜15:45
25(金) 基学テスト2日目 13:45〜15:45 15:45〜17:45
26(土) 15:00〜17:00 15:00〜17:00
27(日) 9:00〜11:00 11:00〜13:00
28(月) 16:00〜17:00(B)
17:00〜18:30(A)
16:00〜18:00
29(火) 17:00〜18:30(A) 17:00〜18:30
30(水) 17:00〜18:30(A) 17:00〜18:30

2020(令和2)年 8月のNFTCの活動予定中学はこちら
日曜祝日をオフにしていますので当分は定休日なしとなります

8月 行事・他 高校男子の予定 高校女子の予定
1(土) 終業式 終了次第〜2時間 終了次第〜2時間
2(日) 休  み 休  み
3(月) 9:00〜13:00(AB) 9:00〜13:00(AB)
4(火) 11:00〜13:00 11:00〜13:00
5(水) 11:00〜13:00 11:00〜13:00
6(木) 9:00〜13:00(AB) 9:00〜13:00(AB)
7(金) 11:00〜13:00 11:00〜13:00
8(土) 11:00〜13:00 11:00〜13:00
9(日) 休  み 休  み
10(月) 山の日 休  み 休  み
11(火) 9:00〜13:00(AB) 9:00〜13:00(AB)
12(水) 9:00〜13:00(AB) 9:00〜13:00(AB)
13(木) 休  み 休  み
14(金) 休  み 休  み
15(土) 休  み 休  み
16(日) 休  み 休  み
17(月) 9:00〜13:00(AB) 9:00〜13:00(AB)
18(火) 11:00〜13:00 11:00〜13:00
19(水) 夏期講習・特進講習 13:00〜15:00 15:00〜17:00
20(木) 15:00〜17:00 13:00〜15:00
21(金) 13:00〜15:00 15:00〜17:00
22(土) 15:00〜17:00 13:00〜15:00
23(日) 休  み 休  み
24(月) 13:00〜15:00 15:00〜17:00
25(火) 15:00〜17:00 15:00〜17:00
26(水) 15:00〜17:00 15:00〜17:00
27(木) 15:00〜17:00 13:00〜15:00
28(金) 15:00〜17:00 15:00〜17:00
29(土) 2学期始業式 中学終了後〜2時間 中学終了後〜2時間
30(日) 休  み 休  み
31(月) 授業開始 16:00〜18:00 16:00〜18:00

2020(令和2)年 7月のNFTCの活動予定中学はこちら
日曜祝日をオフにしていますので当分は定休日なしとなります

7月 行事・他 高校男子の予定 高校女子の予定
1(水) 16:00〜17:30 16:00〜17:30
2(木) 16:00〜17:30休み 16:00〜17:30休み
3(金) 16:00〜17:30 16:00〜17:30
4(土) 13:30〜15:00 13:30〜15:00
5(日) 休  み 休  み
6(月) 16:00〜17:30 16:00〜17:30
7(火) 16:00〜17:30 休  み
8(水) 休  み 休  み
9(木) 休  み 休  み
10(金) 休  み 休  み
11(土) 休  み 休  み
12(日) 休  み 休  み
13(月) 休  み 休  み
14(火) 休  み 休  み
15(水) 期末試験@ 休  み 休  み
16(木) 期末試験A 休  み 休  み
17(金) 期末試験B 休  み 休  み
18(土) 期末試験C 休  み 休  み
19(日) 休  み 休  み
20(月) 11:00〜13:00 15:00〜17:00
21(火) 実力テスト 終了次第〜2時間 終了次第〜2時間
22(水) 15:00〜17:00 11:00〜13:00
23(木) 海の日 休  み 休  み
24(金) スポーツの日 休  み 休  み
25(土) 答案返却 終了次第〜2時間 終了次第〜2時間
26(日) 休  み 休  み
27(月) 11:00〜13:00 15:00〜17:00
28(火) 13:00〜15:00 13:00〜15:00
29(水) 三者面談 休  み 休  み
30(木) 三者面談 休  み 休  み
31(金)  三者面談 休  み 休  み

2020(令和2)年 6月のNFTCの活動予定中学はこちら

6月 行事・他 高校男子の予定 高校女子の予定
1(月) 始業式 休  み 休  み
2(火) ガイダンス 休  み 休  み
3(水) 休  み 休  み
4(木) 休  み 休  み
5(金) 休  み 休  み
6(土) 休  み 休  み
7(日) 休  み 休  み
8(月) 休  み 休  み
9(火) 休  み 休  み
10(水) 休  み 休  み
11(木) 休  み 休  み
12(金) 休  み 休  み
13(土) 休  み 休  み
14(日) 休  み 休  み
15(月) 15:00〜16:30 15:00〜16:30
16(火) 15:00〜16:30 15:00〜16:30
17(水) 15:20〜16:50 15:20〜16:50
18(木) 15:20〜16:50 15:20〜16:50
19(金) 15:20〜16:50 15:20〜16:50
20(土) 中1・高1・3保護者会 休  み 休  み
21(日) 休  み 休  み
22(月) 15:20〜16:50 15:20〜16:50
23(火) 15:20〜16:50 15:20〜16:50
24(水) 15:20〜16:50 15:20〜16:50
25(木) 15:20〜16:50 15:20〜16:50
26(金) 15:20〜16:50 15:20〜16:50
27(土) 中2・3・高2保護者会 休  み 休  み
28(日) 休  み 休  み
29(月) 15:20〜16:50 15:20〜16:50
30(火) 15:20〜16:50 15:20〜16:50

2020(令和2)年 3月のNFTCの活動予定中学はこちら
3月7日以降は臨時休業が解除されない限りお休みです。
自主的にトレーニングや素振りで体を動かしておきましょう!

1月 行事・他 高校男子の予定 高校女子の予定
1(日) 休  み 休  み
2(月) 卒業式予行(中止)平常6限 休  み 休  み
3(火) 第69回卒業式 休  み 休  み
4(水) 学年末試験@ 休  み 休  み
5(木) 学年末試験A 休  み 休  み
6(金) 学年末試験B 休  み 休  み
7(土) 学年末試験C 13:30〜18:30 15:00〜18:30
8(日) 新入生説明会 11;00〜13:00 13:00〜18:00
9(月) 13:00〜18:00 9:00〜13:00
10(火) 12:00〜17:00 休  み
11(水) 答案返却 休  み 中学終了次第〜18:00
12(木) 11:00〜14:00 14:00〜18:30
13(金) 13:00〜18:00 9:00〜13:00
14(土) 11:00〜14:00 14:00〜18:30
15(日) 湘南台で練試 11:00〜14:00
16(月) 14:00〜18:30 11:00〜14:00
17(火) 12:00〜17:00 休  み
18(水) 1・2年再試 休  み 12:00〜17:00
19(木) 11:00〜14:00 14:00〜18:30
20(金) 春分の日 ソフトテニスコート使用 ソフトテニスコート使用
21(土) 14:00〜18:30 11:00〜14:00
22(日) 11:00〜14:00 14:00〜18:30
23(月) 終了式 終了次第〜18:00 中学終了次第〜18:00
24(火) 12:00〜18:00 休  み
25(水) 休  み 12:00〜18:00
26(木) 11:00〜14:00 14:00〜18:30
27(金) 13:00〜18:00 9:00〜13:00
28(土) 横浜商大で練試 12:00〜17:00
29(日) 14:00〜18:30 11:00〜14:00
30(月)   14:00〜18:30 11:00〜14:00 
31(火)   12:00〜17:00 休  み 

2020(令和2)年 2月のNFTCの活動予定中学はこちら

1月 行事・他 高校男子の予定 高校女子の予定
1(土)  第一回中学入試 13:30〜18:30 13:30〜18:30
2(日) 11:00〜14:00 14:00〜18:30
3(月) 15:40〜18:30 15:40〜18:30
4(火) 第二回中学入試 13:30〜18:00 休  み
5(水) 休  み 15:40〜18:30
6(木) 15:40〜18:30 15:40〜18:30
7(金) 15:40〜18:30 15:40〜18:30
8(土) 15;00〜18:30 13;30〜18:30
9(日) 14:00〜18:30 11:00〜14:00
10(月) 高校一般入試 13:00〜18:00 13:00〜18:00
11(火) 建国記念の日 12:00〜17:00 休  み
12(水) 休  み 15:40〜18:30
13(木) 中学合唱コン 15:40〜18:30 15:40〜18:30
14(金) 高校合唱コン 15:40〜18:30 15:40〜18:30
15(土) 13;30〜18:30 15;00〜18:30
16(日) 川角杯 深沢・鵠沼会場 鎌倉女子大会場
17(月) 15:40〜18:30 15:40〜18:30
18(火) 15:40〜18:30 休  み
19(水) 休  み 15:40〜18:30
20(木) スタディサポート 15:40〜18:30 15:40〜18:30
21(金) 15:40〜18:30 15:40〜18:30
22(土) 15;00〜18:30 13;30〜18:30
23(日) 天皇誕生日 サレジオで練試 休  み
24(月) 振替休日 9:00〜13:00 休  み
25(火) 15:40〜18:30 休  み
26(水) 休  み 休  み
27(木) 休  み 休  み
28(金) 休  み 休  み
29(土) 休  み 休  み

2020(令和2)年 
1月のNFTCの活動予定中学はこちら


1月 行事・他 高校男子の予定 高校女子の予定
1(水)  元  旦 休  み 休  み
2(木) 休  み 休  み
3(金) 休  み 休  み
4(土) 13:00〜18:00 9:00〜13:00
5(日) 9:00〜13:00 13:00〜18:00
6(月) 14:00〜18:00 11:00〜14:00
7(火) 12:00〜17:00 休  み
8(水) 始業式・小論文テスト 休  み 12:00〜17:00
9(木) 15:40〜18:30 15:40〜18:30
10(金) 15:40〜18:30 15:40〜18:30
11(土) 14;00〜18:30 14;00〜18:30
12(日) 湘南地区団体会場 湘南地区団体〜B8 湘南地区団体〜B8
13(月) 成人の日 湘南地区団体〜F 湘南地区団体〜F
14(火) 15:40〜18:30 休  み
15(水) 休  み 15:40〜18:30
16(木) 15:40〜18:30 15:40〜18:30
17(金) 15:40〜18:30 15:40〜18:30
18(土) センター試験 15;00〜18:30 13;30〜18:30
19(日) センター試験 14:00〜18:30 11:00〜14:00
20(月) 15:40〜18:30 15:40〜18:30
21(火) 推薦入試準備 15:40〜18:30 休  み
22(水) 高校推薦入試 休  み 13:00〜18:00
23(木) 15:40〜18:30 15:40〜18:30
24(金) 実力テスト 終了次第〜18:30 終了次第〜18:30
25(土) 13:30〜18:30 15:00〜18:30
26(日) 12:00〜17:00 日本女子大附で練試
27(月) 15:40〜18:30 15:40〜18:30
28(火) 15:40〜18:30 休  み
29(水) 休  み 15:40〜18:30
30(木) 第54回マラソン大会 休  み 休  み
31(金)  中学@入試準備 15:40〜18:30 15:40〜18:30

2019(令和元)年 12月のNFTCの活動予定中学はこちら

12月 行事・他 高校男子の予定 高校女子の予定
28(木) A:〜17:30 1年:〜17:30
29(金)   B:〜17:30  2年:〜17:30
30(土)    三ッ沢で全校応援 三ッ沢で全校応援 
1(日)   休  み  休  み
2(月) A:〜17:30 1年:〜17:30
3(火) B:〜17:30 2年:〜17:30
4(水) A:〜17:30 1年:〜17:30
5(木) 期末試験@ B:〜17:30 2年:〜17:30
6(金) 期末試験A A:〜17:30 1年:〜17:30
7(土) 期末試験B B:〜17:30 1・2年:〜17:30
8(日) 湘南地区予選 湘南地区会場 湘南地区会場
9(月) 期末試験C 終了次第〜17:00 中学終了次第〜18:30
10(火) 12:00〜17:00 休  み
11(水) 休  み 12:00〜17:00
12(木) 答案返却 中学終了次第〜18:30 終了次第〜16:00
13(金) 9:00〜13:00 13:00〜18:00
14(土) 14:00〜18:00 各会場
15(日) 湘南地区大会会場 各会場 各会場
16(月) 14:00〜18:00 11:00〜14:00
17(火) 12:00〜17:00 休  み
18(水) 三者面談 休  み※一部東工大 12:00〜17:00
19(木) 三者面談 11:00〜14:00 14:00〜18:00
20(金) 三者面談 9:00〜13:00 13:00〜18:00
21(土) 終業式・D本戦 終了次第〜15:00 終了次第〜15:00
22(日) S本戦 各会場 各会場
23(月) 湘南地区大会 13:00〜18:00 9:00〜13:00
24(火) 23〜25:特別補習・特進講習 9:00〜13:00 休  み
25(水) 休  み 9:00〜13:00
26(木) 11:00〜14:00 14:00〜18:00
27(金) 13:00〜18:00 9:00〜13:00
28(土) 大掃除・納会 8:30〜13:00 8:30〜13:00
29(日) 休  み 休  み
30(月) 休  み 休  み
31(火)   休  み 休  み

2019(令和元)年 11月のNFTCの活動予定中学はこちら

11月 行事・他 高校男子の予定 高校女子の予定
1(金) 日大鶴ケ丘と合同練習 15:40〜18:30 15:40〜18:30
2(土) 45分授業中高入試説明会@ 14:00〜18:00 13:00〜18:00
3(日) 文化の日 相模原中等で練試 12:00〜17:00
4(月) 振替休日 13:00〜18:00 9:00〜13:00
5(火) 15:40〜18:30 休  み
6(水) 休  み ウィンザー練習会15:40〜18:30
7(木) 15:40〜18:30 15:40〜18:30
8(金) 15:40〜18:30 15:40〜18:30
9(土) 13:00〜18:00 14:00〜18:00
10(日) 12:00〜17:00 金沢高校で練習試合
11(月) 防災訓練 15:40〜18:30 15:40〜18:30
12(火) 15:40〜18:30 休  み
13(水) 休  み 15:40〜18:30
14(木) 15:40〜18:30 15:40〜18:30
15(金) 15:40〜18:30 15:40〜18:30
16(土) 45分授業中高入試説明会A 14:00〜18:00 13:00〜18:00
17(日) 川角杯会場(日藤・鵠沼) 川角杯(鎌女大)
18(月) 15:40〜18:30 15:40〜18:30
19(火) 15:40〜18:30 休  み
20(水) 芸術鑑賞会 休  み 15:40〜18:30
21(木) 15:40〜18:30 15:40〜18:30
22(金) 15:40〜18:30 15:40〜18:30
23(土) 勤労感謝の日 14:00〜18:00 11:00〜14:00
24(日) 12:00〜17:00
高1はハンディテニスボランティア
ハンディテニスボランティア
25(月) 15:40〜18:30 15:40〜18:30
26(火) ウィンザー練習会15:40〜18:30 休  み
27(水) 休  み 15:40〜18:30
28(木) 試験前休み 試験前休み
29(金) 試験前休み 試験前休み
30(土) 高校入試説明会B 試験前休み 試験前休み

2019(令和元)年 10月のNFTCの活動予定中学はこちら
★B32に残った場合、14日以降も許可を貰っての練習となります。
10月 行事・他 高校男子の予定 高校女子の予定
1(火) 15:40〜18:30 休  み
2(水) 休  み 15:40〜18:30
3(木) 15:40〜18:30 15:40〜18:30
4(金) 日本大学創立記念日 9:00〜13:00 13:00〜18:00
5(土) 14:00〜18:00 14:00〜18:00
6(日) 金沢で団体戦〜B32 横浜立野で団体戦〜B32
7(月) 15:40〜18:30 15:40〜18:30
8(火) 15:40〜18:30 休  み
9(水) 休  み 15:40〜18:30
10(木) 15:40〜18:30 15:40〜18:30
11(金) 15:40〜18:30 15:40〜18:30
12(土) 2年中間試験@ 14:00〜18:00 14:00〜18:00
13(日) 14:00〜18:30 11:00〜14:00
14(月) 体育の日 ※許可練 ※許可練
15(火) 〃  A ※許可練 ※許可練
16(水) 〃  B ※許可練 ※許可練
17(木) 〃  C ※許可練 ※許可練
18(金) ※許可練 ※許可練
19(土) 高2修学旅行1班 ※許可練 ※許可練
20(日) 高2修学旅行2班 綾瀬西で〜B4 秦野曽屋で〜B4
21(月) 1・3年中間試験@ 休  み 休  み
22(火) 即位の礼 休  み 休  み
23(水) 〃  A 休  み 休  み
24(木) 〃  B 休  み 休  み
25(金) 〃  C 終了次第〜18:30 終了次第〜18:30
26(土) 13:30〜18:30 14:00〜18:30
27(日) 学部学園祭のため 10:00〜13:00 13:00〜16:00
28(月) 15:40〜18:30 15:40〜18:30
29(火) 15:40〜18:30 休  み
30(水) 体育祭予行 休  み 15:00〜18:30
31(木) 第65回体育祭 休  み 休  み

8月 高校男子の予定 高校女子の予定
26(月) 2・3年夏期講習 13:00〜17:00 休  み
27(火) 2・3年夏期講習 13:00〜17:00 休  み
28(水) 2・3年夏期講習 休  み 13:00〜17:00
29(木) 2・3年夏期講習 休  み 13:00〜17:00
30(金) 休  み ※訂正14:00〜18:00
31(土)   休  み 9:00〜13:00

9月 行事・他 高校男子の予定 高校女子の予定
1(日) 14:00〜18:00 11:00〜14:00
2(月) 始業式 終了次第〜17:00 中学終了次第〜18:00
3(火) 2・3年小論文テスト 15:40〜18:30 休  み
4(水) 1・2年実力テスト 休  み 終了次第〜18:00
5(木) 15:40〜18:30 15:40〜18:30
6(金) 15:40〜18:30 15:40〜18:30
7(土) 14;00〜18:30 14:00〜18:30
8(日) シングルス本戦・応援 シングルス本戦・応援
9(月) 15:40〜18:30 15:40〜18:30
10(火) 生徒会長・副会長選挙 15:40〜18:30 休  み
11(水) 休  み 15:40〜18:30
12(木) 15:40〜18:30 15:40〜18:30
13(金) 15:40〜18:30 15:40〜18:30
14(土) 2年保護者会 14:00〜18:30 S/SF以上 14:00〜18:30 S/SF以上
15(日) 14:00〜18:30 11:00〜14:00
16(月) 敬老の日 ダブルス本戦・応援 ダブルス本戦・応援
17(火) 15:40〜18:30 休  み
18(水) 休  み 15:40〜18:30
19(木) 生徒総会 15:40〜18:30 15:40〜18:30
20(金) 15:40〜18:30 15:40〜18:30
21(土) 14:00〜18:30 D/SF以上 14:00〜18:30 D/SF以上
22(日) 15:00〜18:30 12:00〜15:00
23(月) 秋分の日・テニスの日 14:00〜18:30 鶴嶺と練習試合(〜14:00)
24(火) 15:40〜18:30 休  み
25(水) 基学テ準備 2限まで 休  み 13:00〜17:00
26(木) 基礎学力到達度テスト 未  定 未  定
27(金) 15:40〜18:30 15:40〜18:30
28(土) 14:00〜18:30 14:00〜18:30
29(日) 横須賀総合で練習試合 横須賀明光で練習試合
30(月) 15:40〜18:30 15:40〜18:30

2019(令和元)年 7・8月のNFTCの活動予定中学はこちら

7月 行事・他 高校男子の予定 高校女子の予定
1(月) 休  み 休  み
2(火) 休  み 休  み
3(水) 期末試験@ 休  み 休  み
4(木) 期末試験A 休  み 休  み
5(金) 期末試験B 休  み 休  み
6(土) 期末試験C 中学終了次第〜18:30 中学終了次第〜18:30
7(日) 11:00〜14:00 14:00〜18:00
8(月) 14:00〜18:00 11:00〜14:00
9(火) 12:00〜17:00 休  み
10(水) 休  み 12:00〜17:00
11(木) 答案返却 中学終了次第〜18:00 終了次第〜15:00
12(金) 水泳球技大会 中学終了次第〜18:00 中学終了次第〜18:00
13(土) 11:00〜14:00 14:00〜18:00
14(日) 湘南地区大会会場 湘南地区大会会場
15(月) 海の日 湘南地区大会会場 湘南地区大会会場
16(火) 12:00〜17:00 休  み
17(水) 三者面談 休  み 12:00〜17:00
18(木) 三者面談・日大学部相談会 11:00〜14:00 14:00〜18:00
19(金) 三者面談 13:00〜18:00 9:00〜13:00
20(土) 終業式 ダブルス予選 ダブルス予選
21(日) 湘南地区本戦 湘南地区本戦
22(月) ダブルス本戦会場 ダブルス本戦会場
23(火) 12:00〜17:00 湘南地区本戦
24(水) 休  み 休  み
25(木) 11:00〜14:00 14:00〜18:00
26(金) 13:00〜18:00 9:00〜13:00
27(土) オープンスクール@ 未  定 未  定
28(日) 校内合宿 校内合宿
29(月) 校内合宿 校内合宿
30(火) 校内合宿 校内合宿
31(水)   校内合宿 校内合宿

8月 行事・他 高校男子の予定 高校女子の予定
1(木) 校内合宿 校内合宿
2(金) 休  み NFで横浜商大と
3(土) 休  み 休  み
4(日) 14:00〜18:00 11:00〜14:00
5(月) 14:00〜18:00 11:00〜14:00
6(火) 12:00〜17:00 休  み
7(水) 休  み 12:00〜17:00
8(木) 11:00〜14:00 14:00〜18:00
9(金) 13:00〜18:00 9:00〜13:00
10(土) 日大山形とNFで8:30〜 休  み
11(日) 日大山形とNUで8:30〜 9:00〜13:00
12(月) 日大山形とNUで8:30〜 9:00〜13:00
13(火) 9:00〜13:00 休  み
14(水) NUで追浜と NFで追浜と
15(木) 13:00〜18:00 9:00〜13:00
16(金) 関東六浦で練習試合 14:00〜18:00
17(土) NFで横浜隼人と 休  み
18(日) 11:00〜14:00 14:00〜18:00
19(月) 14:00〜18:00 11:00〜14:00
20(火) 2・3年夏期講習 新人戦予選 新人戦予選
21(水) 2・3年夏期講習 新人戦予選 新人戦予選
22(木) 2・3年夏期講習 新人戦予選 新人戦予選
23(金) 2・3年夏期講習 新人戦予選 新人戦予選
24(土) オープンスクールA シングルス予選SF〜 シングルス予選SF〜
25(日) シングルス予選残り 13:00〜 シングルス予選残り 休み
26(月) 2・3年夏期講習 13:00〜17:00 休  み
27(火) 2・3年夏期講習 13:00〜17:00 休  み
28(水) 2・3年夏期講習 休  み 13:00〜17:00
29(木) 2・3年夏期講習 休  み 13:00〜17:00
30(金) 休  み 13:00〜17:00
31(土)   休  み 13:00〜17:00

2019(令和元)年 6月のNFTCの活動予定中学はこちら

行事・他 高校男子の予定 高校女子の予定
1(土) 教育実習〜21日 14:00〜18:30 14:00〜18:00
2(日) 11:00〜3年引退試合 鎌倉女子大で練習会
3(月) 15:40〜18:30 15:40〜18:00
4(火) 3年基学模試 15:40〜18:30 休  み
5(水) 日大学部説明会 休  み 15:40〜18:00
6(木) 15:40〜18:30 15:40〜18:00
7(金) 3年実力テスト 15:40〜18:30 15:40〜18:00
8(土) 14:00〜18:30 14:00〜18:00
9(日) A:日大鶴ケ丘で練習試合(AM)
B:11:00〜14:00
14:00〜18:00
10(月) 15:40〜18:30 15:40〜18:00
11(火) 15:40〜18:30 休  み
12(水) 休  み 15:40〜18:00
13(木) 15:40〜18:30 15:40〜18:00
14(金) 日藤祭準備 休  み 休  み
15(土) 第65回日藤祭@ 休  み 休  み
16(日) 第65回日藤祭A 休  み 休  み
17(月) 振替休日 9:00〜13:00 休  み
18(火) 15:40〜18:30 休  み
19(水) 休  み 15:40〜18:00
20(木) 15:40〜18:30 15:40〜18:00
21(金) 15:40〜18:30 15:40〜18:00
22(土) 14:00〜18:30 14:00〜18:30
23(日) 14:00〜18:30 11:00〜14:00
24(月) 15:40〜18:30 15:40〜18:00
25(火) 15:40〜18:30 休  み
26(水) 試験前休み 試験前休み
27(木) 試験前休み 試験前休み
28(金) 試験前休み 試験前休み
29(土) 試験前休み 試験前休み
30(日) 試験前休み 試験前休み

2019(令和元)年 5月のNFTCの活動予定中学はこちら

行事・他 高校男子の予定 高校女子の予定
1(水) 改元 9:00〜13:00 秦野曽屋で練習試合
2(木) 国民の祝日 9:00〜13:00 13:00〜18:00
3(金) 憲法記念日 S本戦〜4R 練習の場合午後 S本戦〜4R 練習の場合午前
4(土) みどりの日 S本戦5R〜 横浜商大で練習試合 S本戦5R〜
5(日) こどもの日 D本戦〜4R D本戦〜4R
6(月) 振替休日 D本戦5R〜 D本戦5R〜
7(火) 生徒総会(7限) 15:40〜18:30 休  み
8(水) 休  み 15:40〜18:00
9(木) 2・3年小論文テスト 15:40〜18:30 15:40〜18:00
10(金) 全学年健診 15:40〜18:30 15:40〜18:00
11(土) 14:00〜18:30 14:00〜18:30
12(日) 団体戦3Rまで 団体戦3Rまで
13(月) 防災訓練 15:40〜18:30 15:40〜18:00
14(火) 15:40〜18:30 休  み
15(水) 試験前休み 試験前休み
16(木) 試験前休み 試験前休み
17(金) 試験前休み 試験前休み
18(土) 試験前休み 試験前休み
19(日) 団体戦4R以降 団体戦4R以降
20(月) 試験前休み 試験前休み
21(火) 試験前休み 試験前休み
22(水) 中間試験@ 試験中休み 試験中休み
23(木) 中間試験A 試験中休み 試験中休み
24(金) 中間試験B 試験中休み 試験中休み
25(土) 中間試験C 中学生終了次第〜18:30 中学生終了次第〜18:00
26(日) 14:00〜18:30 8:00〜11:00
27(月) 15:40〜18:30 15:40〜18:00
28(火) 15:40〜18:30 休  み
29(水) 休  み 15:40〜18:00
30(木) 15:40〜18:30 15:40〜18:30
31(金)   15:40〜18:30 15:40〜18:30

2019(平成31)年 4月のNFTCの活動予定中学はこちら

行事・他 高校男子の予定 高校女子の予定
1(月) 白子合宿@ 白子合宿@ 白子合宿@
2(火) 白子合宿A 白子合宿A 白子合宿A
3(水) 白子合宿B 白子合宿B 白子合宿B
4(木) 休  み 休  み
5(金) 9:00〜13:00 13:00〜18:00
6(土) 入学式準備 13:00〜18:30 9:00〜13:00
7(日) 入学式 9:00〜13:00 13:00〜18:00
8(月) 始業式 14:00〜18:00 終了次第〜14:00
9(火) ガイダンス・午後授業 15:40〜18:30 休  み
10(水) 休  み 15:40〜18:00
11(木) 基礎学力テスト1週間前 休  み 16:00〜17:30
許可をもらって練習:選手のみ
12(金) 17:00〜18:30
許可をもらって練習:選手のみ
休  み
13(土) 休  み 15:00〜16:30
許可をもらって練習:選手のみ
14(日) 12:00〜14:00
許可をもらって練習:選手のみ
休  み
15(月) 生徒会各委員会 休  み 16:00〜17:30
許可をもらって練習:選手のみ
16(火) 17:00〜18:30
許可をもらって練習:選手のみ
休  み
17(水) 基礎学力テスト(1・2年) 1・2年:15:30〜18:00 1・2年:15:30〜18:00
18(木) 基礎学力テスト(3年) 15:30〜18:30 15:30〜18:00
19(金) 15:40〜18:30 ウェイト 15:40〜18:00 ウェイト
20(土) 新入生歓迎会 8:00〜11:00 14:00〜18:30 8:00〜11:00 14:00〜18:30
21(日) 清風などと練習試合 川角杯(鎌倉女子大)
22(月) 15:40〜18:30 15:40〜18:00
23(火) 15:40〜18:30 休  み
24(水) 休  み 15:40〜18:00
25(木) 校外学習 休  み 休  み
26(金) 15:40〜18:30 ウェイト 15:40〜18:00 ウェイト
27(土) 保護者会 14:00〜18:30 14:00〜18:00
28(日) シングルス予選 シングルス予選
29(月) 昭和の日 ダブルス予選 ダブルス予選
30(火) 国民の休日 深沢で練習試合 横須賀総合で練習試合

2019(平成31)年 3月のNFTCの活動予定中学はこちら

行事・他 高校男子の予定 高校女子の予定
1(金) 卒業式予行・準備 休  み 休  み
2(土) 第68回卒業式 休  み 休  み
3(日) 休  み 休  み
4(月) 休  み 休  み
5(火) 学年末試験@ 休  み 休  み
6(水) 学年末試験A 休  み 休  み
7(木) 学年末試験B 休  み 休  み
8(金) 学年末試験C 中学終了次第〜18:30 中学終了次第〜18:00
9(土) 新入生説明会 13:00〜18:30 9:00〜13:00
10(日) 8:00〜13:00 13:00〜18:00
11(月) 13:00〜18:30 9:00〜13:00
12(火) 12:00〜17:00 休  み
13(水) 答案返却 休  み 13:00〜18:00
14(木) 8:00〜13:00 13:00〜18:00
15(金) 13:00〜18:30 9:00〜13:00
16(土) 9:00〜13:00 13:00〜18:00
17(日) A+α:厚木とNFで(2面) 14:00〜18:00
18(月) 13:00〜18:30 9:00〜13:00
19(火) 1・2年再試 12:00〜17:00 休  み
20(水) 休  み 12:00〜17:00
21(木) 春分の日 8:00〜13:00 13:00〜18:00
22(金) 休  み 休  み
23(土) 終了式・大掃除 中学終了次第〜18:00 中学終了次第〜18:00
24(日) ソフト4面使用日 A+α:弥栄へ 未  定
25(月) 8:00〜13:00 一部横浜商大へ13:00〜18:00
26(火) 12:00〜17:00 休  み
27(水) A+α:希望が丘へ
※ウィンザー練習会 
12:00〜17:00
※ウィンザー練習会
28(木) 13:00〜18:30 9:00〜13:00
29(金) 8:00〜13:00 一部大船へ 13:00〜18:00
30(土) 13:00〜18:30 9:00〜13:00
31(日)  休  み 休  み 

2019(平成31)年 2月のNFTCの活動予定中学はこちら

行事・他 高校男子の予定 高校女子の予定
1(金) 第1回中学入試 13:30〜18:30 休  み
2(土) 第2回中学入試準備 14:00〜18:30 14:00〜18:00
3(日) 9:00〜13:00 13:00〜18:00
4(月) 第2回中学入試 休  み 13:30〜18:00
5(火) 15:40〜18:30 休  み
6(水) 休  み 15:40〜18:00
7(木) 15:40〜18:30 15:40〜18:00
8(金) 15:40〜18:30
ウェイト16:00〜16:30
15:40〜18:00
ウェイト16:30〜17:00
9(土) 一般入試準備 14:00〜18:30 14:00〜18:00
10(日) 高校一般入試 休  み 休  み
11(月) 建国記念の日 14:00〜18:00 11:00〜14:00
12(火) 振替休日 12:00〜17:00 日大鶴ケ丘で練習試合
13(水) 休  み 15:40〜18:00
14(木) 高校合唱コンクール 15:40〜18:30 15:40〜18:00
15(金) 15:40〜18:30
ウェイト16:30〜17:00
15:40〜18:00
ウェイト16:00〜16:30
16(土) 14:00〜18:30 14:00〜18:00
17(日) 川角杯(男子会場) 川角杯(鎌倉女子大)
18(月) 15:40〜18:30 15:40〜18:00
19(火) 15:40〜18:30 休  み
20(水) スタディサポート 休  み 15:40〜18:00
21(木) 15:40〜18:30 15:40〜18:00
22(金) 15:40〜18:30
ウェイト16:00〜16:30
15:40〜18:00
ウェイト16:30〜17:00
23(土) 13:00〜15:00 13:00〜15:00
24(日) 休  み 横須賀学院とNFで練試(〜13:00)
25(月) 15:40〜18:30 試験前休み
26(火) 試験前休み 試験前休み
27(水) 試験前休み 試験前休み
28(木) 試験前休み 試験前休み

2019(平成31)年 1月のNFTCの活動予定中学はこちら

行事・他 高校男子の予定 高校女子の予定
1(火) 元 日 休  み 休  み
2(水) 休  み 休  み
3(木) 休  み 休  み
4(金) 9:00〜13:00 13:00〜18:00
5(土) 13:00〜18:00 9:00〜13:00
6(日) 9:00〜13:00 住吉で練習試合
7(月) 休  み NFで鎌倉女学院と
8(火) 始業式 1・2年小論テスト 14:00〜18:30 休  み
9(水) 休  み 15:40〜18:00
10(木) 15:40〜18:30 15:40〜18:00
11(金) 15:40〜18:30 15:40〜18:00
12(土) 14:00〜18:30 14:00〜18:00
13(日) 地区団体〜2R 栄光会場 地区団体〜2R 日藤会場
14(月) 成人の日 地区団体3R〜 八部公園 地区団体3R〜 南部公園
15(火) 15:40〜18:30 休  み
16(水) 休  み 15:40〜18:00
17(木) 15:40〜18:30 15:40〜18:00
18(金) 15:40〜18:30 15:40〜18:00
19(土) センター試験 14:00〜18:30 14:00〜18:00
20(日) センター試験 深沢で練習試合 14:00〜18:00
21(月) 15:40〜18:30 15:40〜18:00
22(火) 高校推薦入試 13:00〜18:00 休  み
23(水) 休  み 15:40〜18:00
24(木) 15:40〜18:30 15:40〜18:00
25(金) マラソン大会 1年のみ練習 休  み
26(土) 14:00〜18:30 14:00〜18:00
27(日) 13:00〜18:00 9:00〜13:00
28(月) 15:40〜18:30 15:40〜18:00
29(火) 15:40〜18:30 休  み
30(水) 休  み 15:40〜18:00
31(木) 第1回中学入試準備 15:40〜18:30 15:40〜18:00

2018(平成30)年 12月のNFTCの活動予定中学はこちら

行事・他 高校男子の予定 高校女子の予定
1(土) 試験前休み 試験前休み
2(日) 試験前休み 試験前休み
3(月) 試験前休み 試験前休み
4(火) 試験前休み 試験前休み
5(水) 試験前休み 試験前休み
6(木) 期末試験@ 試験中休み 試験中休み
7(金) 期末試験A 試験中休み 試験中休み
8(土) 期末試験B 試験中休み 試験中休み
9(日) 試験中休み 試験中休み
10(月) 期末試験C 15:00〜18:30 終了次第〜15:00
11(火) 12:00〜17:00 休  み
12(水) 休  み 12:00〜17:00
13(木) 答案返却(定刻) 中学終了後〜18:30 終了次第〜15:00
14(金) 14:00〜18:30 9:00〜13:00
15(土) 湘南地区予選 男子S会場 各会場
16(日) 湘南地区予選 男子D会場 各会場
17(月) 9:00〜13:00 13:00〜18:00
18(火) 12:00〜17:00 休  み
19(水) 三者面談 休  み 12:00〜17:00
20(木) 三者面談 14:00〜18:30 11:00〜14:00
21(金) 三者面談 10:00〜13:00 14:00〜18:30
22(土) 終業式 湘南地区S本戦 八部公園 南部公園
23(日) 湘南地区個人D本戦 湘南台高校 湘南高校
24(月) 湘南地区個人本戦残り 13:00〜18:00 9:00〜13:00
25(火) 特別講習(補習) 9:00〜13:00 休  み
26(水) 横浜平沼練試/ウィンザー練習会 午前ウィンザー練習会
27(木) NFで横浜隼人と 瀬谷本郷で横浜隼人と
28(金) 納  会 9:00〜13:00 9:00〜13:00
29(土) 休  み 休  み
30(日) 休  み 休  み
31(月) 休  み 休  み

2018(平成30)年 11月のNFTCの活動予定中学はこちら

行事・他 高校男子の予定 高校女子の予定
1(木) 体育祭 休  み 休  み
2(金) 15:40〜18:30 15:40〜18:30
3(土) 文化の日 9:00〜13:00 13:00〜18:00
4(日) 13:00〜18:00 9:00〜13:00
5(月) 15:40〜18:30 15:40〜18:30
6(火) 15:40〜18:30 休  み
7(水) 休  み 15:40〜18:30
8(木) 15:40〜18:30 15:40〜18:30
9(金) ウェイト(16:00〜16:30)〜18:30 ウェイト(16:30〜17:00)〜18:30
10(土) 入試説明会(短縮授業) 14:00〜18:30 14:00〜18:30
11(日) 川角杯男子会場 未  定
12(月) 防災訓練 15:40〜18:30 15:40〜18:30
13(火) 15:40〜18:30 休  み
14(水) 休  み 15:40〜18:30
15(木) 15:40〜18:30 15:40〜18:30
16(金) ウェイト(16:00〜16:30)〜18:30 ウェイト(16:30〜17:00)〜18:30
17(土) 1年講演会・保護者会 14:00〜18:30 14:00〜18:30
18(日) 川角杯男子会場 川角杯(鎌倉女子大へ)
19(月) 15:40〜18:30 15:40〜18:30
20(火) 15:40〜18:30 休  み
21(水) 芸術鑑賞会 休  み 休  み
22(木) 15:40〜18:30 15:40〜18:30
23(金) 勤労感謝の日 休  み(中学練試) 休  み(中学練試)
24(土) 入試説明会(短縮授業) 14:00〜18:30 14:00〜18:30
25(日) 中学大会会場予定 未  定 ハンディテニスボランティア
26(月) 15:40〜18:30 試験前休み
27(火) 15:40〜18:30 試験前休み
28(水) 休  み 試験前休み
29(木) 期末試験1週間前 試験前休み 試験前休み
30(金) 試験前休み 試験前休み

2018(平成30)年 10月のNFTCの活動予定中学はこちら
3日以降の2年と9日以降の1年は、選手のみ許可をもらって練習(試合応援は全員)
行事・他 高校男子の予定 高校女子の予定
1(月) 15:40〜18:30 15:40〜18:30
2(火) 15:40〜18:30 休  み
3(水) 休  み 15:40〜18:30
4(木) 日大創立記念日 12:00〜17:00 日大鶴ケ丘で日大4校戦
5(金) ウェイト(16:30〜17:00)〜18:30 ウェイト(16:00〜16:30)〜18:30
6(土) 13:00〜18:00 13:00〜18:00
7(日) 団体戦男子 藤沢総合で団体戦 8:00〜11:00
8(月) 団体戦女子 9:00〜13:00 湘南台で団体戦
9(火) 試験前休み 試験前休み
10(水) 高2中間試験@ 試験前休み 試験前休み 1年短練習
11(木) 高2中間試験A 試験前休み 試験前休み 1年短練習
12(金) 高2中間試験B 試験前休み 試験前休み 1年短練習
13(土) 高2中間試験C 試験前休み 試験前休み 1年短練習
14(日) 試験前休み 試験前休み
15(月) 試験前休み 試験前休み 1年短練習
16(火) 中間試験@ 高2修学旅行 試験中休み 試験中休み
17(水) 中間試験A 高2修学旅行 試験中休み 試験中休み
18(木) 中間試験B 高2修学旅行 試験中休み 試験中休み
19(金) 中間試験C 高2修学旅行 小学生との交流会 〜18:30 小学生との交流会 〜18:30
20(土) 高2修学旅行 13:00〜18:00 13:00〜18:00
21(日) 高2修学旅行 14:00〜18:00 綾瀬西で4R〜
22(月) 高2修学旅行 15:40〜18:30 15:40〜18:30
23(火) 男子ウィンザー練習会 15:40〜18:30 休  み
24(水) 休  み 15:40〜18:30
25(木) 15:40〜18:30 15:40〜18:30
26(金) ウェイト(16:30〜17:00)〜18:30 ウェイト(16:00〜16:30)〜18:30
27(土) 14:00〜18:30 14:00〜18:30
28(日) 花火のため17:00完全下校 12:00〜16:00 9:00〜12:00
29(月) 1・2年実力テスト 終了次第〜18:30 終了次第〜18:30
30(火) 15:40〜18:30 休  み
31(水) 女子ウィンザー練習会 休  み 15:40〜18:30

2018(平成30)年 9月のNFTCの活動予定中学はこちら

行事・他 高校男子の予定 高校女子の予定
1(土) 始業式・2.3年小論テスト 14:00〜18:30 14:00〜18:30
2(日) シングルス本戦 14:00〜18:00 応援:瀬谷本郷公園
3(月) 15:40〜18:30 15:40〜18:30
4(火) 実力テスト 終了次第〜18:30中学時間空ける 休  み
5(水) 休  み 15:40〜18:30
6(木) 15:40〜18:30 15:40〜18:30
7(金) ウェイト(16:30〜17:00)〜18:30 ウェイト(16:00〜16:30)〜18:30
8(土) 14:00〜18:30 14:00〜18:30
9(日) ダブルス本戦 応援:秦野曽屋 応援:横須賀総合・法政二
10(月) 15:40〜18:30 15:40〜18:30
11(火) 15:40〜18:30 休  み
12(水) 休  み 15:40〜18:30
13(木) 15:40〜18:30 15:40〜18:30
14(金) ウェイト(16:30〜17:00)〜18:30 ウェイト(16:00〜16:30)〜18:30
15(土) 2年保護者会 2年9:00〜13:00 ※1年オフ 2年9:00〜13:00 ※1年オフ
16(日) 横須賀総合で練習試合 NFで清風と練習試合
17(月) 敬老の日 13:00〜18:00 9:00〜13:00
18(火) 15:40〜18:30 休  み
19(水) 休  み 15:40〜18:30
20(木) 生徒総会(6限) 15:40〜18:30 15:40〜18:30
21(金) 15:40〜18:30 15:40〜18:30
22(土) 14:00〜18:30 14:00〜18:30
23(日) 春分の日(テニスの日) 練習試合希望練習午前 練習試合希望練習午後
24(月) 振替休日 弥栄で練習試合 横浜商大で練習試合
25(火) 15:40〜18:30 休  み
26(水) 基礎学テスト準備:2限まで 休  み 14:00〜18:30
27(木) 基礎学力到達度テスト 休  み 休  み
28(金) 15:40〜18:30 15:40〜18:30
29(土) 14:00〜18:30 14:00〜18:30
30(日) 市立金沢で練習試合 14:00〜18:00

2018(平成30)年 8月のNFTCの活動予定中学はこちら

行事・他 高校男子の予定 高校女子の予定
1(水) 休  み NFで横浜隼人と
2(木) NFで鎌倉学園と 休  み
3(金) 日大鶴ヶ丘へ(13:00) 日大鶴ヶ丘へ(9:00)
4(土) 13:00〜18:00 9:00〜13:00
5(日) 9:00〜13:00 13:00〜18:00
6(月) 13:00〜18:00 9:00〜13:00
7(火) 深沢へ 休  み
8(水) 休  み 12:00〜17:00
9(木) 9:00〜13:00 13:00〜18:00
10(金) 13:00〜18:00 9:00〜13:00
11(土) 9:00〜13:00 13:00〜18:00
12(日) 夏休み 夏休み
13(月) 夏休み 夏休み
14(火) 夏休み 夏休み
15(水) 一部、横浜商大へ 夏休み
16(木) マネ会(旭公会堂) 13:00〜18:00 9:00〜13:00
17(金) 11:00〜14:00 14:00〜18:00
18(土) NFで横須賀学院と 相模原中等へ
19(日) 13:00〜18:00 9:00〜13:00
20(月) 2・3年夏季講習(〜29) 新人戦予選会場 新人戦予選会場
21(火) 14:00〜18:00 14:00〜18:00
22(水) 13:00〜18:00 13:00〜18:00
23(木) 13:00〜18:00 13:00〜18:00
24(金) シングルス予決 13:00〜18:00 シングルス予決 13:00〜18:00
25(土) オープンスクール ※中学大会会場?13:00~18:00 ※中学大会会場?13:00~18:00
26(日) ※中学大会会場?9:00~13:00 ※中学大会会場?13:00~18:00
27(月) 13:00〜18:00 13:00〜18:00
28(火) ※本戦出場者は自主練 休  み 休  み
29(水) 休  み 休  み
30(木) 休  み 休  み
31(金) 休  み 休  み

2018(平成30)年 7月のNFTCの活動予定中学はこちら

行事・他 高校男子の予定 高校女子の予定
1(日) 試験前休み 試験前休み
2(月) 試験前休み 試験前休み
3(火) 試験前休み 試験前休み
4(水) 期末試験@ 試験中休み 試験中休み
5(木) 期末試験A 試験中休み 試験中休み
6(金) 期末試験B 試験中休み 試験中休み
7(土) 期末試験C 15:00〜18:30 15:00〜18:30
8(日) NFで関東六浦※11:00開始 8:00〜11:00
9(月) 9:00〜13:00 13:00〜18:30
10(火) ベネ実力テスト3科 終了次第〜18:30 休  み
11(水) 1年特進プログラム 休  み 12:00〜17:00
12(木) 答案返却 2年特進プログラム 14:00〜18:30 終了次第〜16:00
13(金) 水泳・球技大会 審判お手伝い ※終了後自主練 審判お手伝い ※終了後自主練
14(土) 14:00〜18:30 10:00〜13:00
15(日) 湘南地区大会会場 各会場 各会場
16(月) 湘南地区大会会場 各会場 各会場
17(火) 12:00〜17:00 休  み
18(水) 三者面談 休  み 12:00〜17:00
19(木) 三者面談 11:00〜14:30 14:30〜18:30
20(金) 終業式 14:00〜18:30 14:00〜18:30
21(土) オープンスクール 湘南地区本戦予定 湘南地区本戦予定
22(日) 湘南地区本戦予定 湘南地区本戦予定
23(月) 13:00〜18:30 9:00〜13:00
24(火) 12:00〜17:00 休  み
25(水) 校内合宿(初日の昼も出ます 9:00〜 9:00〜
26(木) 校内合宿 朝練   6:00〜7:00
午前  9:00〜11:30
午後 14:00〜17:30
ナイター練習 19:30〜21:00
27(金)  校内合宿
28(土)  校内合宿
29(日)  校内合宿 〜15:00頃 〜15:00頃
30(月)   休  み 休  み
31(火)   休  み 休  み

2018(平成30)年 6月のNFTCの活動予定中学はこちら
※ コート改修が終了するまでの仮予定です
行事・他 高校男子の予定 高校女子の予定
1(金) 教育実習〜21日 ウェイト〜17:00
大学〜19:00
ウェイト・ラン〜18:00
2(土) オフ ラン〜15:00
大学〜19:00
3(日) 大学14:00〜18:30 大学14:00〜18:30
4(月) トレ・ラン〜17:30
大学〜19:00
大学〜17:30
トレ・ラン〜18:30
5(火) トレ・ラン〜17:30
大学〜19:00
休  み
6(水) 日大学部説明会・受験ガイ 休  み トレ・ラン〜17:30
大学〜19:00
7(木) ウェイト・ラン〜18:00 ウェイト〜17:00
大学〜19:00
8(金) ウェイト〜17:00
大学〜19:00
ウェイト・ラン〜18:00
9(土) ラン〜15:00大学〜19:00
※一部深沢へ
オフ
10(日) A:日大鶴ヶ丘へ
B:大学14:00〜18:30
大学14:00〜18:30
11(月) トレ・ラン〜17:30  
大学〜19:00
大学〜17:30 
トレ・ラン〜18:30
12(火) トレ・ラン〜17:30
大学〜19:00
休  み
13(水) 休  み トレ・ラン〜17:30
大学〜19:00
14(木) ウェイト・ラン〜18:00 ウェイト〜17:00
大学〜19:00
15(金) 日藤祭準備 オフ オフ
16(土) 日藤祭@ オフ オフ
17(日) 日藤祭A オフ オフ
18(月) 振替休日 トレ・ラン〜17:30
大学〜19:00
大学〜17:30
トレ・ラン〜18:30
19(火) トレ・ラン〜17:30
大学〜19:00
休  み
20(水) 休  み トレ・ラン〜17:30
大学〜19:00
21(木) 1年サイバー犯罪防止教室 ウェイト・ラン〜18:00 ウェイト〜17:00
大学〜19:00
22(金) ウェイト〜17:00
大学〜19:00
ウェイト・ラン〜18:00
23(土) オフ ラン〜15:00
大学〜19:00
24(日) 大学9:00〜13:00 大学13:00〜18:30
25(月) トレ・ラン〜17:30
大学〜19:00
大学〜17:30
トレ・ラン〜18:3
26(火) 大学〜17:30
トレ・ラン〜18:3
休  み
27(水) 試験前休み 試験前休み
28(木) 試験前休み 試験前休み
29(金) 試験前休み 試験前休み
30(土) 試験前休み 試験前休み

2018(平成30)年 5月のNFTCの活動予定中学はこちら
※16〜18日は許可を貰っての練習となる場合があります
行事・他 高校男子の予定 高校女子の予定
1(火) 15:40〜18:30 休  み
2(水) 休  み 15:40〜18:30
3(木) 憲法記念日 S本戦富士見公園 練習13:00 9:00〜13:00
4(金) みどりの日 D本戦 横須賀総合 D本戦 山手公園・富士見公園
5(土) こどもの日 9:00〜13:00 13:00〜18:00
6(日) 横浜商大へ 相模原中等へ
7(月) 生徒総会(7限) 15:40〜18:30 15:40〜18:00
8(火) 15:40〜18:30 休  み
9(水) 全学年健診 休  み 15:40〜18:00
10(木) 15:40〜18:30 15:40〜18:00
11(金) 15:40〜18:30 15:40〜18:00
12(土) 14:00〜18:30 14:00〜18:00
13(日) 団体戦〜B32:綾瀬西 団体戦〜B32:深沢
14(月) 防災訓練 15:40〜18:30 15:40〜18:00
15(火) 15:40〜18:30 休  み
16(水) 休  み※ 休  み※
17(木) 休  み※ 休  み※
18(金) 休  み※ 休  み※
19(土) 団体戦〜B4:富岡西公園 団体戦〜B4:横須賀総合
20(日) 休  み 休  み
21(月) 休  み 休  み
22(火) 休  み 休  み
23(水) 中間試験@ 休  み 休  み
24(木) 中間試験A 休  み 休  み
25(金) 中間試験B 休  み 休  み
26(土) 中間試験C 14:00〜18:30 14:00〜18:00
27(日) 13:00〜18:30 9:00〜13:00
28(月) 15:40〜18:30 15:40〜18:00
29(火) 15:40〜18:30 休  み
30(水) 1・2年特進模試 休  み 15:40〜18:00
31(木)    15:40〜18:30 15:40〜18:00 

2018(平成30)年 4月のNFTCの活動予定中学はこちら

行事・他 高校男子の予定 高校女子の予定
1(日) 白子合宿@ 白子合宿@
2(月) 白子合宿A 白子合宿A
3(火) 白子合宿B 白子合宿B
4(水) 休 み 休 み
5(木) 13:00〜18:30 9:00〜13:00
6(金) 入学式準備 9:00〜13:00 13:00〜18:00
7(土) 入学式 13:00〜18:30 9:00〜13:00
8(日) 男子川角杯会場 休 み
9(月) 始業式・対面式 13:30〜18:30 13:30〜18:00
10(火) 15:40〜18:30 休 み
11(水) 基礎学力テスト1週間前 休 み 許可を貰って練習:選手のみ
12(木) 許可を貰って練習:選手のみ 休 み
13(金) 休 み 許可を貰って練習:選手のみ
14(土) 許可を貰って練習:選手のみ 休 み
15(日) 休 み 女子川角杯(鎌女大)選手のみ
16(月) 生徒会各委員会 許可を貰って練習:選手のみ 許可を貰って練習:選手のみ
17(火) 許可を貰って練習:選手のみ 休 み
18(水) 基礎学力テスト1・2年 休 み 休 み
19(木) 基礎学力テスト3年 15:30〜18:30 15:30〜18:00
20(金) 15:40〜18:30 15:40〜18:00
21(土) 新入生歓迎会 9:00〜13:00 13:00〜18:00
22(日) 県テニスシングルス予選 県テニスシングルス予選
23(月) 15:40〜18:30 15:40〜18:00
24(火) 15:40〜18:30 休 み
25(水) 休 み 15:40〜18:00
26(木) 校外学習 休 み 休 み
27(金) 15:40〜18:30 15:40〜18:00
28(土) 全学年保護者会 13:00〜18:30 9:00〜13:00
29(日)  昭和の日 県テニスダブルス予選 県テニスダブルス予選
30(月)  振替休日 9:00〜13:00 13:00〜18:00

2018(平成30)年 3月のNFTCの活動予定中学はこちら

行事・他 高校男子の予定 高校女子の予定
1(木) 試験前休み 試験前休み
2(金) 卒業式予行 45分4限まで 試験前休み 試験前休み
3(土) 第67回卒業式 試験前休み 試験前休み
4(日) 試験前休み 試験前休み
5(月) 学年末試験@ 試験中休み 試験中休み
6(火) 学年末試験A 試験中休み 試験中休み
7(水) 学年末試験B 試験中休み 試験中休み
8(木) 学年末試験C 14:00〜18:30 終了次第〜17:00
9(金) 9:00〜13:00 13:00〜18:00
10(土) ソフト4面使用 未  定 未  定
11(日) NFで横須賀学院と 未  定
12(月) 13:00〜18:30 9:00〜13:00
13(火) 答案返却(定刻) 14:00〜18:30 休  み
14(水) 休  み 12:00〜17:00
15(木) 9:00〜13:00 13:00〜18:00
16(金) 13:00〜18:30 9:00〜13:00
17(土) ※中学卒業式 9:00〜13:00 13:00〜18:00
18(日) A:向上へB:13:00〜18:30 9:00〜13:00
19(月) 1.2年再試 9:00〜13:00 13:00〜18:00
20(火) 12:00〜17:30 休  み
21(水) 春分の日 休  み 横浜商大で練試
22(木) 13:00〜18:30 9:00〜13:00
23(金) 終了式・教科書販売 13:00〜18:30 13:00〜18:00
24(土) 春季休暇(〜4/8) 弥栄で練習試合 14:00〜18:00
25(日) 9:00〜13:00 13:00〜18:00
26(月) 深沢でウィンザー練習会:PM 深沢でウィンザー練習会:AM
27(火) 12:00〜17:30 休  み
28(水) 本牧で清風など NFで湘南台と
29(木)    13:00〜18:30 9:00〜13:00 
30(金)    9:00〜13:00 13:00〜18:00 
31(土)    白子準備 白子準備 

2018(平成30)年 2月のNFTCの活動予定中学はこちら

行事・他 高校男子の予定 高校女子の予定
1(木) 第1回中学入試 14:00〜18:30 14:00〜18:00
2(金) 15:40〜18:30 15:40〜18:00
3(土) 中学入試準備 14:00〜18:30 14:00〜18:00
4(日) 第2回中学入試 14:00〜18:30 14:00〜18:00
5(月) 15:40〜18:30 15:40〜18:00
6(火) 振替休日 12:00〜17:00 休  み
7(水) 休  み 15:40〜18:00
8(木) 15:40〜18:30 15:40〜18:00
9(金) 高校一般入試準備2限まで 13:00〜18:30 13:00〜18:00
10(土) 高校一般入試 未  定 未  定
11(日) 建国記念の日 13:00〜18:30 9:00〜13:00
12(月) 振替休日 相模原中等で練試 休  み
13(火) 15:40〜18:30 休  み
14(水) 1年合唱コンクール 休  み 15:40〜18:00
15(木) 15:40〜18:30 15:40〜18:00
16(金) 15:40〜18:30 15:40〜18:00
17(土) 14:00〜18:30 14:00〜18:30一部七里ヶ浜
18(日) 14:00〜18:30 相模原中等で練試
19(月) 15:40〜18:30 15:40〜18:00
20(火) 15:40〜18:30 休  み
21(水) 1.2年スタディーサポート 休  み 15:40〜18:00
22(木) 15:40〜18:30 15:40〜18:00
23(金) 15:40〜18:30 15:40〜18:00
24(土) 試験前休み 試験前休み
25(日) 試験前休み 試験前休み
26(月) 試験前休み 試験前休み
27(火) 試験前休み 試験前休み
28(水) 試験前休み 試験前休み

2018(平成30)年 1月のNFTCの活動予定中学はこちら

行事・他 高校男子の予定 高校女子の予定
1(月) 元旦 休  み 休  み
2(火) 休  み 休  み
3(水) 休  み 休  み
4(木) 自修館と練試(11:00集合) 9:00〜12:00
5(金) 9:00〜13:00 13:00〜18:00
6(土) 13:00〜18:00 9:00〜13:00
7(日) 14:30〜18:30 11:00〜14:30
8(月) 成人の日 湘南台で団体戦〜B4 鎌女大で団体戦〜B4
9(火) 始業式 14:00〜18:30 休  み
10(水) 休  み 15:40〜18:00
11(木) 15:40〜18:30 15:40〜18:00
12(金) 15:40〜18:30 15:40〜18:00
13(土) 湘南地区団体〜F 湘南地区団体〜F
14(日) 13:00〜18:30 9:00〜13:00
15(月) 15:40〜18:30 15:40〜18:00
16(火) 15:40〜18:30 休  み
17(水) 休  み 15:40〜18:00
18(木) 15:40〜18:30 15:40〜18:00
19(金) 15:40〜18:30 15:40〜18:00
20(土) 推薦入試準備 14:00〜18:30 14:00〜18:00
21(日) 9:00〜13:00 13:00〜18:00
22(月) 高校推薦入試 13:00〜18:30 13:00〜18:00
23(火) 1・2年実力テスト 15:40〜18:30 休  み
24(水) 休  み 15:40〜18:00
25(木) 15:40〜18:30 15:40〜18:00
26(金) マラソン大会 終了次第 1年のみ練 休  み
27(土) 14:00〜18:30 14:00〜18:00
28(日) 川角杯会場 川角杯会場
29(月) 15:40〜18:30 15:40〜18:00
30(火) 15:40〜18:30 休  み
31(水) 中学第1回入試準備 休  み 15:40〜18:00

2017(平成29)年 12月のNFTCの活動予定中学はこちら

行事・他 高校男子の予定 高校女子の予定
1(金) 試験前休み 試験前休み
2(土) 試験前休み 試験前休み
3(日) 試験前休み 試験前休み
4(月) 試験前休み 試験前休み
5(火) 試験前休み 試験前休み
6(水) 試験中休み 試験中休み
7(木) 試験中休み 試験中休み
8(金) 試験中休み 試験中休み
9(土) 14:00〜18:30 14:00〜18:00
10(日) 湘南地区大会 中学大会会場 中学大会会場
11(月) 13:00〜18:30 9:00〜13:00
12(火) 12:00〜17:30 休  み
13(水) 答案返却日(定刻) 休  み 14:00〜18:00
14(木) 9:00〜13:00 13:00〜18:00
15(金) 13:00〜18:30 9:00〜13:00
16(土) 湘南地区大会 湘南地区MS会場 湘南地区MS会場
17(日) 湘南地区大会 各会場 各会場
18(月) 9:00〜13:00 13:00〜18:00
19(火) 三者面談 12:00〜17:30 休  み
20(水) 三者面談 休  み 12:00〜17:00
21(木) 三者面談 13:00〜18:30 9:00〜13:00
22(金) 終業式 終了次第〜15:30 終了次第〜15:30
23(土) 天皇誕生日 MS本戦 湘南 FS本戦 八部
24(日) MD本戦 湘南台 FD本戦 湘南
25(月) 特別補習・特進講習 13:30〜18:30 13:30〜18:00
26(火) 13:30〜18:30 休  み
27(水) 休  み 13:30〜18:00
28(木) 9:00〜13:00 13:00〜18:30
29(金) 大掃除 納 会 8:30〜13:00 8:30〜13:00
30(土) 休  み 休  み
31(日) 休  み  休  み
新年は1/4から 女子前半 男子午後(自修館と練試)

2017(平成29)年 11月のNFTCの活動予定中学はこちら

行事・他 高校男子の予定 高校女子の予定
1(水) 第63回体育祭 休  み 終了次第〜18:00
2(木) 体育祭予備日 15:40〜18:30 15:40〜18:00
3(金) 文化の日 13:00〜18:30 9:00〜13:00
4(土) 入試説明会@(椅子片付け) 14:00〜18:30 14:00〜18:00
5(日) 川角杯 川角杯男子会場 休 み ※大船で地区強化練習会
6(月)   15:40〜18:30 15:40〜18:00
7(火)   15:40〜18:30 休  み
8(水)   休  み 15:40〜18:00
9(木)   15:40〜18:30 15:40〜18:00
10(金)   15:40〜18:30 15:40〜18:00
11(土) 高1講演会・保護者会 14:00〜18:30 14:00〜18:00
12(日) 川角杯 休  み 川角杯女子会場
13(月) 防災訓練(火災・地震) 15:40〜18:30 15:40〜18:00
14(火) 15:40〜18:30 休  み
15(水) 休  み 15:40〜18:00
16(木) 15:40〜18:30 15:40〜18:00
17(金) 15:40〜18:30 15:40〜18:00
18(土) 入試説明会A(椅子片付け) 14:00〜18:30 14:00〜18:00
19(日) 9:00〜13:00 13:00〜18:00
20(月) ウィンザー練習会15:40〜18:30 ウィンザー練習会15:40〜18:30
21(火) 芸術鑑賞会 15:40〜18:30 休  み
22(水) 休  み 15:40〜18:00
23(木) 勤労感謝の日 13:00〜18:30 ハンディテニスボランティア
24(金) 15:40〜18:30 15:40〜18:00
25(土) 13:30〜藤沢総合へ 14:00〜18:00
26(日) 薬科大で向上等と※10名程度 13:00〜18:00
27(月) 15:40〜18:30 15:40〜18:00
28(火) 15:40〜18:30 休  み
29(水) 期末試験前休み 期末試験前休み
30(木) 期末試験前休み 期末試験前休み

2017(平成29)年 10月のNFTCの活動予定中学はこちら
10月4日からは許可を貰っての練習になります
行事・他 高校男子の予定 高校女子の予定
1(日) 深沢で関東学院・横浜立野と 横浜商大で
2(月) 15:40〜18:30 15:40〜18:00
3(火) 15:40〜18:30 休  み
4(水) 日大創立記念日 13:00〜18:30 9:00〜13:00
5(木) 休  み 15:40〜18:00
6(金) 15:40〜18:30 15:40〜18:00
7(土) 13:30〜18:30 13:30〜15:30
8(日) 団体戦〜B32 小田原テニスガーデン 13:00〜18:00
9(月) 体育の日 2年休み 弥栄高校
10(火) 2年休み1年短練 休  み
11(水) 2年中間試験@ 休  み 休  み
12(木) 2年中間試験A 休  み 休  み
13(金) 2年中間試験B 休  み 休  み
14(土) 2年中間試験C 休  み 休  み
15(日) 休  み 休  み
16(月) 休  み 休  み
17(火) 2年修学旅行1班出発〜22日
1・3年中間試験〜20日

2年修学旅行2班出発〜23日
休  み 休  み
18(水) 休  み 休  み
19(木) 休  み 休  み
20(金) 小学生交流会:今年はなし 15:40〜18:30 15:40〜18:00
21(土) 高1高大連携教育 休  み 休  み
22(日) 臨時代行篠塚先生 12:00〜14:00 10:00〜12:00
23(月) 臨時代行篠塚先生 15:40〜18:30 15:40〜18:00
24(火) 15:40〜18:30 休  み
25(水) 休  み 15:40〜18:00
26(木) 15:40〜18:30 15:40〜18:00
27(金) 1・2年実力テスト 終了次第〜18:30 終了次第〜18:00
28(土) 14:00〜18:30 14:00〜18:00
29(日) 地区強化練習会 9:00〜13:00 13:00〜18:00
30(月) 15:40〜18:30 15:40〜18:00
31(火) 体育祭予行 終了次第〜18:30   休  み

2017(平成29)年 9月のNFTCの活動予定中学はこちら

行事・他 高校男子の予定 高校女子の予定
1(金) 始業式 2・3年小論文テスト 13:00〜18:30 13:00〜18:30
2(土) 14:00〜18:30 14:00〜18:30
3(日) シングルス本戦 14:00〜18:30 関東六浦へ
4(月) 実力テスト 終了次第〜18:30 終了次第〜18:30
5(火) 15:40〜18:30 休  み
6(水) 休  み 15:40〜18:30
7(木) 15:40〜18:30 15:40〜18:30
8(金) 15:40〜18:30 15:40〜18:30
9(土) 14:00〜18:30 14:00〜18:30
10(日) ダブルス本戦応援 岡村公園・秦野曽屋 富岡西公園
11(月) 15:40〜18:30 15:40〜18:30
12(火) 生徒会長・副会長選挙 15:40〜18:30 休  み
13(水) 休  み 15:40〜18:30
14(木) 15:40〜18:30 15:40〜18:30
15(金) 15:40〜18:30 15:40〜18:30
16(土) 2年保護者会 15:40〜18:30 15:40〜18:30
17(日) 横須賀総合で希望ヶ丘など NFで住吉と10:00〜
18(月) 敬老の日 NFで向上・厚木と 休  み
19(火) 15:40〜18:30 休  み
20(水) 休  み 15:40〜18:30
21(木) 15:40〜18:30 15:40〜18:30
22(金) 15:40〜18:30 15:40〜18:30
23(土) 秋分の日 12:00〜17:00 住吉で日本女子大と
24(日) 練習試合予定 横浜薬科大で向上・大船など
25(月) 15:40〜18:30 15:40〜18:30
26(火) 15:40〜18:30 休  み
27(水) 基学テ準備 2限まで 休  み 14:00〜18:30
28(木) 3年基礎学力テスト 休  み 休  み
29(金) 15:40〜18:30 15:40〜18:30
30(土) 14:00〜18:30 14:00〜18:30

2017(平成29)年 8月のNFTCの活動予定中学はこちら
予定は暫定です。練習試合などにより変更の場合があります。
行事・他 高校男子の予定 高校女子の予定
1(火) 12:00〜17:00 休  み
2(水) 休  み 12:00〜17:00
3(木) 13:00〜18:00 9:00〜13:00
4(金) 9:00〜13:00 13:00〜18:00
5(土) NFで練習会(PM) 9:00〜13:00
6(日) 深沢で練習試合 日大鶴ヶ丘で練習試合
7(月) 9:00〜13:00 13:00〜18:00
8(火) 湘南台で練習試合 休  み
9(水) 休  み 12:00〜17:00
10(木) 横浜商大で練習試合 NFで横浜商大と
11(金) 13:00〜18:00 9:00〜13:00
12(土) 日大三島で練習試合 9:00〜13:00
13(日) 9:00〜13:00 13:00〜18:00
14(月) 休  み NFで湘南台と
15(火) マネ会 泉公会堂10:00〜 9:00〜13:00 休  み
16(水) NFで横須賀学院と 休  み
17(木) 13:00〜18:00 9:00〜13:00
18(金) 9:00〜13:00 13:00〜18:00
19(土) 新人戦D予選 新人戦D予選
20(日) 〃 予備日 〃 予備日
21(月) 2.3年夏季・1.2年特進講習
〜30日まで
新人戦S予選 新人戦S予選
22(火) 〃 予備日 〃 予備日
23(水) 休  み 13:00〜18:00
24(木) 13:00〜18:00 13:00〜18:00
25(金) 13:00〜18:00 13:00〜18:00
26(土) OPスクール・学校見学会 13:00〜18:00 13:00〜18:00
27(日) 13:00〜18:00 9:00〜13:00
28(月) 13:00〜18:00 13:00〜18:00
29(火) 休  み 休  み
30(水)   休  み 休  み
31(木)   休  み 休  み

2017(平成29)年 7月のNFTCの活動予定中学はこちら

行事・他 高校男子の予定 高校女子の予定
1(土) 休  み 休  み
2(日) 休  み 休  み
3(月) 休  み 休  み
4(火) 全学年期末試験@ 休  み 休  み
5(水) 全学年期末試験A 休  み 休  み
6(木) 全学年期末試験B 休  み 休  み
7(金) 全学年期末試験C 15:00〜18:30 15:00〜18:30
8(土)   14:00〜18:30 10:00〜13:00
9(日)   中学大会会場 中学大会会場
10(月)   9:00〜13:00 13:00〜18:30
11(火) 12:00〜17:30 休  み
12(水) 答案返却日(定刻) 休  み 12:00〜17:30
13(木) 水泳・球技大会(審判など) 終了次第〜18:30 終了次第〜18:30
14(金) 10:00〜13:00 14:00〜18:00
15(土) 14:00〜18:30 10:00〜13:00
16(日) 中学大会会場 中学大会会場
17(月) 海の日 湘南地区大会会場 湘南地区大会会場
18(火) 三者面談 12:00〜17:30 休  み
19(水) 三者面談日・大進学相談会 休  み 12:00〜17:30
20(木) 終業式 14:00〜18:30 14:00〜18:30
21(金) 夏季休暇 10:00〜13:00 14:00〜18:00
22(土) OPスクール@・学校見学会 湘南地区大会本戦 湘南地区大会本戦
23(日) 3年勉強合宿  湘南地区大会本戦 湘南地区大会本戦
24(月)   9:00〜13:00 13:00〜18:00
25(火)   夏期校内合宿 夏期校内合宿
26(水)   夏期校内合宿 夏期校内合宿
27(木)   夏期校内合宿 夏期校内合宿
28(金)   夏期校内合宿 夏期校内合宿
29(土) 学校見学会A  夏期校内合宿 夏期校内合宿
30(日)   休  み 休  み
31(月)   休  み 休  み

2017(平成29)年 6月のNFTCの活動予定中学はこちら
試験前の予定は暫定です
行事・他 高校男子の予定 高校女子の予定
1(木) 教育実習〜21まで 15:40〜18:30 15:40〜18:30
2(金)   15:40〜18:30 15:40〜18:30
3(土) 英語検定本校会場 中学大会前で13:30〜15:00 中学大会前で13:30〜15:00
4(日)   横薬大で向上・清風・森村と 9:00〜13:00
5(月)   15:40〜18:30 15:40〜18:30
6(火) 3年基学テ模試 15:40〜18:30 休  み
7(水) 2・3年日大学部説明会等 休  み 15:40〜18:30
8(木)   15:40〜18:30 15:40〜18:30
9(金) 3年ベネッセ実力テスト 15:40〜18:30 15:40〜18:30
10(土) 3年実力テスト(午後) 14:00〜18:30 14:00〜18:30
11(日)   日大鶴ヶ丘へ(午前) 日大鶴ヶ丘へ(午後)
12(月)   15:40〜18:30 15:40〜18:30
13(火)   15:40〜18:30 休  み
14(水)    休  み 15:40〜18:30
15(木)   15:40〜18:30 15:40〜18:30
16(金) 日藤祭準備 未  定 未  定
17(土) 第63回日藤祭@ 未  定 未  定
18(日) 第63回日藤祭A 未  定 未  定
19(月) 振替休日 13:00〜18:30:3年引退試合 9:00〜13:00
20(火)   15:40〜18:30 休  み
21(水)   休  み 15:40〜18:30
22(木)   15:40〜18:30 15:40〜18:30
23(金)   15:40〜18:30 15:40〜18:30
24(土)   14:00〜18:30 14:00〜18:30
25(日)   一部練習会(藤総) 残りは9:00〜13:00男子:13:00〜18:30女子
26(月)   15:40〜18:30 15:40〜18:30
27(火)   15:40〜18:30 休  み
28(水)   期末試験前休み 期末試験前休み
29(木)   期末試験前休み 期末試験前休み
30(金)   期末試験前休み 期末試験前休み

2017(平成29)年 5月のNFTCの活動予定中学はこちら

行事・他 高校男子の予定 高校女子の予定
1(月) 通常授業 15:40〜18:30 15:40〜18:30
2(火) 通常授業 15:40〜18:30 休  み
3(水) 憲法記念日 9:00〜13:00 13:00〜18:30
4(木) みどりの日 ダブルス本戦(横須賀総合) ダブルス本戦(富士見公園)
5(金) こどもの日 川角杯(A本校・B鵠沼) 川角杯(A・Bとも藤沢総合)
6(土) 全学年保護者会 13:00〜18:30 9:00〜13:00
7(日) 9:00〜13:00 13:00〜18:30
8(月) 生徒総会(7限) 15:40〜18:30 15:40〜18:30
9(火) 15:40〜18:30 休  み
10(水) 休  み 15:40〜18:30
11(木) 2・3年小論テスト 15:40〜18:30 15:40〜18:30
12(金) 15:40〜18:30 15:40〜18:30
13(土) 14:00〜18:30 14:00〜18:30
14(日) 団体戦(〜32まで) 団体戦(〜32まで)
15(月) 防災訓練 15:40〜18:30 15:40〜18:30
16(火) 15:40〜18:30 休  み
17(水) 休  み 許可を貰って短時間練習
18(木) 許可を貰って短時間練習 許可を貰って短時間練習
19(金) 許可を貰って短時間練習 許可を貰って短時間練習
20(土) 団体戦(〜4まで) 団体戦(〜4まで)
21(日) 団体戦(決勝まで) 団体戦(決勝まで)
22(月) 休  み 休  み
23(火) 休  み 休  み
24(水) 中間試験@ 休  み 休  み
25(木) 中間試験A 休  み 休  み
26(金) 中間試験B 休  み 休  み
27(土) 中間試験C 14:00〜18:30 14:00〜18:30
28(日) 13:00〜18:30 9:00〜13:00
29(月)    15:40〜18:30  15:40〜18:30
30(火) 1・2年特進模試   15:40〜18:30 休  み 
31(水)   休  み  15:40〜18:30 

2017(平成29)年 4月のNFTCの活動予定中学はこちら
基学テ1週間前は許可を貰っての短めの練習となります(2・3年は17:30まで)

行事・他 高校男子の予定 高校女子の予定
1(土) 白子合宿 白子合宿
2(日) 白子合宿 白子合宿
3(月) 白子合宿 白子合宿
4(火) 白子合宿 白子合宿
5(水) 休  み 休  み
6(木) 休  み 休  み
7(金) 入学式 13:00〜18:30 9:00〜13:00
8(土) 始業式・対面式 13:30〜18:30 13:30〜18:30
9(日) 9:00〜13:00 13:00〜18:30
10(月) 15:40〜18:30 15:40〜18:30
11(火) 15:40〜18:30 休  み
12(水) 基学テ1週間前 休  み 15:40〜18:30
13(木) 15:40〜18:30 15:40〜18:30(1年のみ)
14(金) 生徒会各委員会 15:40〜18:30(1年のみ) 15:40〜18:30
15(土) 14:00〜18:30 14:00〜18:30
16(日) 川角杯(NFその他) 川角杯(鎌倉女子大)
17(月) 15:40〜18:30(1年のみ) 15:40〜18:30(1年のみ)
18(火) 休  み 休  み
19(水) 基礎学力テスト(1・2年) 基学テ終了後(1・2年)〜18:30 基学テ終了後(1・2年)〜18:30
20(木) 基礎学力テスト(3年) 基学テ終了後〜18:30 基学テ終了後〜18:30
21(金) 全学年健康診断 15:40〜18:30 15:40〜18:30
22(土) 新入生歓迎会 14:00〜日大明誠と練試 11:00〜14:00
23(日) 県大会予選 男子シングルス会場 男子シングルス会場
24(月) 15:40〜18:30 15:40〜18:30
25(火) 15:40〜18:30 休  み
26(水) 休  み 15:40〜18:30
27(木) 校外学習 休  み 休  み
28(金) 15:40〜18:30 15:40〜18:30
29(土) 昭和の日  男子ダブルス会場 男子ダブルス会場
30(日)   予備日(13:00〜18:30) 予備日(9:00〜13:00)

2017(平成29)年 3月のNFTCの活動予定中学はこちら
暫定です。練習試合が入る場合がありますので、予定を入れる場合は顧問に相談すること。

行事・他 高校男子の予定 高校女子の予定
1(水) 卒業式予行(短縮4限まで) 試験前休み 試験前休み
2(木) 第66回高校卒業式  試験前休み 試験前休み
3(金) 試験前休み 試験前休み
4(土) 学年末試験@ 試験中休み 試験中休み
5(日) 試験中休み 試験中休み
6(月) 学年末試験A 試験中休み 試験中休み
7(火) 学年末試験B 試験中休み 試験中休み
8(水) 学年末試験C 休  み 中学修了後〜18:00
9(木) 9:00〜13:00 13:00〜18:00
10(金) 13:00〜18:30 9:00〜13:00
11(土) 9:00〜13:00 13:00〜18:00
12(日) 特進選抜試験 ソフト使用予定 ソフト使用予定
13(月) 答案返却(定刻) 終了次第〜14:00 14:00〜18:00
14(火) 12:00〜17:00 休  み
15(水) 休  み 12:00〜17:00
16(木) 13:00〜18:30 9:00〜13:00
17(金) 第6回中学卒業式 9:00〜13:00 13:00〜18:00
18(土) 13:00〜18:30 9:00〜13:00
19(日) 9:00〜13:00 13:00〜18:00
20(月) 13:00〜18:30 9:00〜13:00
21(火) 12:00〜17:00 休  み
22(水) 休  み 12:00〜17:00
23(木) 終業式 中学生終了後〜18:30 中学生終了後〜18:00
24(金) 春期休暇〜4/7 中大横浜で練試 NFで横浜清風
25(土) 藤沢翔陵とNFで 12:00〜 町田総合で練試
26(日) 9:00〜13:00 13:00〜18:00
27(月) 13:00〜18:30 9:00〜13:00
28(火) NFで横浜清風 未  定
29(水)   深沢でウィンザー練習会(午後)   深沢でウィンザー練習会(午前) 
30(木)    9:00〜13:00 13:00〜18:00 
31(金)    自主練習  自主練習

2017(平成29)年 2月のNFTCの活動予定中学はこちら

行事・他 高校男子の予定 高校女子の予定
1(水) 中学入試@ 休  み 13:00〜17:30
2(木)   15:40〜18:30 15:40〜18:00
3(金) 15:40〜18:30 15:40〜18:00
4(土) 中学入試A 13:00〜17:30 休  み
5(日) 中大横浜で練試 綾瀬西で住吉と練試
6(月) 15:40〜18:30 15:40〜18:00
7(火) 15:40〜18:30 休  み
8(水) 2年特進模試 休  み 15:40〜18:00
9(木) 入試準備2限まで 13:00〜18:30 13:00〜18:00
10(金) 高校一般入試 休  み 休  み
11(土) 建国記念の日 9:00〜13:00 13:00〜18:00
12(日) 住吉で練試 川角杯(各会場)
13(月) 15:40〜18:30 15:40〜18:00
14(火) 15:40〜18:30 休  み
15(水) 休  み 15:40〜18:00
16(木) 高1合唱コンクール 15:40〜18:30 15:40〜18:00
17(金) 15:40〜18:30 15:40〜18:00
18(土) 14:00〜18:30 14:00〜18:00
19(日) 13:00〜18:00 9:00〜13:00
20(月) 15:40〜18:30 15:40〜18:00
21(火) 高1・2スタディサポート 15:40〜18:30 休  み
22(水) 休  み 学年末試験前休み
23(木) 15:40〜18:30 学年末試験前休み
24(金) 15:40〜18:30 学年末試験前休み
25(土) 学年末試験前休み 学年末試験前休み
26(日) 学年末試験前休み 学年末試験前休み
27(月) 学年末試験前休み 学年末試験前休み
28(火) 卒業式会場設営 学年末試験前休み 学年末試験前休み

2017(平成29)年 1月のNFTCの活動予定中学はこちら

行事・他 高校男子の予定 高校女子の予定
1(日) 元旦  休  み 休  み
2(月)   休  み 休  み
3(火) 休  み 休  み
4(水) 9:00〜13:00 13:00〜17:30
5(木) 向上とNFで練試 練習試合予定
6(金) 9:00〜13:00 鎌倉女子大で練試
7(土) 13:00〜18:00 9:00〜13:00
8(日) 団体戦2Rまで(藤沢総合) 団体戦2Rまで(七里ヶ浜)
9(月) 成人の日 団体戦Fまで(湘南台) 団体戦Fまで(藤沢総合)
10(火) 始業式 14:00〜18:30 休  み
11(水) 休  み 15:40〜18:00
12(木) 15:40〜18:30 15:40〜18:00
13(金) 15:40〜18:30 15:40〜18:00
14(土) センター試験 未  定 未  定
15(日) センター試験 未  定 未  定
16(月) 15:40〜18:30 15:40〜18:00
17(火) 15:40〜18:30 休  み
18(水) 休  み 15:40〜18:00
19(木) 15:40〜18:30 15:40〜18:00
20(金) 15:40〜18:30 15:40〜18:00
21(土) 推薦入試準備 14:00〜18:30 14:00〜18:00
22(日) 高校推薦入試 13:00〜18:30 13:00〜18:00
23(月) 15:40〜18:30 15:40〜18:00
24(火) 1・2年ベネッセ実力テスト 15:40〜18:30 休  み
25(水) 休  み 15:40〜18:00
26(木) 第51回マラソン大会 中止 15:40〜18:30 15:40〜18:00
27(金) 15:40〜18:30 15:40〜18:00
28(土) 14:00〜18:30 14:00〜18:00
29(日) 川角杯 横浜商大で練試
30(月) 15:40〜18:30 15:40〜18:00
31(火) 中学入試@準備  15:40〜18:30  休  み 

2016(平成28)年 12月のNFTCの活動予定(中学はこちら

8月 行事・他 高校男子の予定 高校女子の予定
1(木)   試験前休み 試験前休み
2(金)   試験前休み 試験前休み
3(土) 高校入試説明会B 試験前休み 試験前休み
4(日)   試験前休み 試験前休み
5(月) 期末試験@ 試験前休み 試験前休み
6(火) 期末試験A 試験前休み 試験前休み
7(水) 期末試験B 試験前休み 試験前休み
8(木) 期末試験C 終了次第〜18:30 終了次第〜18:00
9(金)   13:00〜18:30 9:00〜13:00
10(土)   9:00〜13:00 13:00〜18:00
11(日) 地区大会D予選 中学大会会場 中学大会会場
12(月) 答案返却日 14:00〜18:30 終了次第〜14:00
13(火) 柔剣球技大会 休  み 休  み
14(水)   9:00〜13:00 13:00〜18:00
15(木)   13:00〜18:30 9:00〜13:00
16(金)   9:00〜13:00 13:00〜18:00
17(土) 地区大会S予選 MS会場 MS会場
18(日) 地区大会S予選 中学大会会場 中学大会会場
19(月) 三者面談@ 13:00〜18:30 9:00〜13:00
20(火) 三者面談A 12:00〜17:30 休  み
21(水) 三者面談B 休  み 12:00〜17:30
22(木) 終業式 14:00〜18:30 14:00〜18:00
23(金) 天皇誕生日 S本戦 本戦応援 本戦応援
24(土) 冬期休暇   D本戦 本戦応援 本戦応援
25(日) 特別補習・講習(23〜27) 12:00〜16:00 9:00〜12:00
26(月)   9:00〜13:00 13:00〜18:00
27(火)   9:00〜13:00 休  み
28(水) 休  み 9:00〜13:00
29(木) 大掃除・納会 8:30〜トン汁がなくなるまで 8:30〜トン汁がなくなるまで
30(金)   休  み 休  み
31(土) よいお年を 休  み 休  み

2016(平成28)年 11月のNFTCの活動予定(中学はこちら

8月 行事・他 高校男子の予定 高校女子の予定
1(火) 第62回体育祭 終了次第〜18:30 休  み
2(水)    休  み 15:40〜18:00
3(木) 文化の日 13:00〜18:30 9:00〜13:00
4(金) 15:40〜18:30 15:40〜18:00
5(土) 高校入試説明会@ 14:00〜18:30 14:00〜18:00
6(日) 休  み 川角杯(会場)
7(月) 15:40〜18:30 15:40〜18:00
8(火) 15:40〜18:30 休  み
9(水) 休  み 15:40〜18:00
10(木) 15:40〜18:30 15:40〜18:00
11(金) 15:40〜18:30 15:40〜18:00
12(土) 1年講演会・保護者会 14:00〜18:30 14:00〜18:00
13(日) 川角杯(会場) 休  み
14(月) 防災訓練 15:40〜18:30 15:40〜18:00
15(火) 15:40〜18:30 休  み
16(水) 休  み 15:40〜18:00
17(木) 15:40〜18:30 15:40〜18:00
18(金) 芸術鑑賞会 休  み 休  み
19(土) 高校入試説明会A 14:00〜18:30 14:00〜18:00
20(日) 9:00〜13:00 13:00〜18:00
21(月) 15:40〜18:30 15:40〜18:00
22(火) 15:40〜18:30 休  み
23(水) 勤労感謝の日 12:00〜17:00 ハンディテニス(BPボランティア)
24(木) 15:40〜18:30 15:40〜18:00
25(金) 15:40〜18:30 試験前休み
26(土) 14:00〜18:30 試験前休み
27(日) 12:00〜17:00 試験前休み
28(月) 試験前休み 試験前休み
29(火) 試験前休み 試験前休み
30(水) 試験前休み 試験前休み

2016(平成28)年 10月のNFTCの活動予定(中学はこちら

8月 行事・他 高校男子の予定 高校女子の予定
1(土)   14:00〜18:30 14:00〜17:30
2(日)   14:00〜18:30 町田総合で練習試合
3(月)   15:40〜18:30 15:40〜18:30
4(火) 日本大学の日 12:00〜18:00 休  み
5(水)   休  み 15:40〜18:00
6(木)   15:40〜18:30 15:40〜18:30
7(金)   15:40〜18:30 15:40〜18:30
8(土)   14:00〜18:30 14:00〜18:30
9(日)   団体戦〜B32まで(市金沢) 15:40〜18:30
10(月) 体育の日 休  み 団体戦〜B32まで(鵠沼公園)
11(火)   (許可を貰って短時間) 休  み
12(水) 2年中間試験(〜15日) 休  み 休  み
13(木)   (許可を貰って短時間) 休  み
14(金)   休  み 休  み
15(土)   (1年は許可を貰って短時間) 休  み
16(日)   団体戦〜B32まで(会場未定) 休  み
17(月)   (許可を貰って1年のみ) 休  み
18(火) 2年修学旅行1・3年中間試験 (許可を貰って1年のみ) 休  み
19(水) 中間2日目 休  み 休  み
20(木) 中間3日目 (許可を貰って1年のみ) 休  み
21(金) 中間最終日 小学生交流会 13:30〜18:30 13:30〜18:30
22(土) 1年高大連携教育 14:00〜18:30 14:00〜18:30
23(日) 高2 1班帰着 14:00〜18:30 10:00〜13:00
24(月) 高2 2班帰着 15:40〜18:30 15:40〜18:30
25(火)   15:40〜18:30 休  み
26(水)   休  み 15:40〜18:30
27(木)   15:40〜18:30 15:40〜18:30
28(金) 1・2年実力テスト 終了次第〜18:30 終了次第〜18:30
29(土)   14:00〜18:30 14:00〜18:30
30(日)   9:00〜13:00 13:00〜18:30
31(月)    15:40〜18:30  15:40〜18:30

2016(平成28)年 9月のNFTCの活動予定(中学はこちら

8月 行事・他 高校男子の予定 高校女子の予定
1(木) 始業式 14:00〜18:30 14:00〜18:30
2(金) 1・2年実力テスト 終了次第〜18:30 終了次第〜18:30
3(土) 15:00〜18:30 15:00〜18:30
4(日) 13:00〜18:30 9:00〜13:00
5(月) 15:40〜18:30 15:40〜18:30
6(火) 15:40〜18:30 休  み
7(水) 休  み 15:40〜18:30
8(木) 15:40〜18:30 15:40〜18:30
9(金) 15:40〜18:30 15:40〜18:30
10(土) 14:00〜18:30 14:00〜18:30
11(日) ダブルス本戦 ダブルス本戦
12(月) 生徒会長・副会長選挙 15:40〜18:30 15:40〜18:30
13(火) 15:40〜18:30 休  み
14(水) 休  み 15:40〜18:30
15(木) 15:40〜18:30 15:40〜18:30
16(金) 15:40〜18:30 15:40〜18:30
17(土) 2年保護者会 2年:9:00〜 1年:14:00〜 2年:9:00〜 1年:14:00〜
18(日) 山手学院とNFで 休  み
19(月) 敬老の日 湘南台で七里・大船・湘学・深沢と 城郷とNFで
20(火) 15:40〜18:30 休  み
21(水) 休  み 15:40〜18:30
22(木) 秋分の日 城郷で練試 横浜商大で練試
23(金) 15:40〜18:30 15:40〜18:30
24(土) 生徒総会 14:00〜18:30 14:00〜18:30
25(日) 13:00〜18:30 9:00〜13:00
26(月) 15:40〜18:30 15:40〜18:30
27(火) 15:40〜18:30 休  み
28(水) 2限まで授業 基礎学準備 休  み 14:30〜18:30
29(木) 基礎学力テスト 休  み 休  み
30(金) 15:40〜18:30 15:40〜18:30

2016(平成28)年 8月のNFTCの活動予定(中学はこちら
暫定です。休日を含め変更があると思います。

8月 行事・他 高校男子の予定 高校女子の予定
1(月)   校内合宿D 校内合宿D
2(火)   休  み 休  み
3(水) 休  み 休  み
4(木) 13:00〜18:30 9:00〜13:00
5(金) 城郷で練習試合 城郷とNFで
6(土) 13:00〜18:30 9:00〜13:00
7(日) 9:00〜13:00 13:00〜18:30
8(月) 深沢で練習試合 14:00〜18:30
9(火) 12:00〜17:30 休  み
10(水) 休  み 12:00〜17:30
11(木) 山の日 13:00〜18:30 9:00〜13:00
12(金) 9:00〜13:00 13:00〜18:30
13(土) 13:00〜18:30 9:00〜13:00
14(日) 9:00〜13:00 13:00〜18:30
15(月) 未  定 NUコートで関六と
16(火) A:NF B:関六で 休  み
17(水) ソフトテニスにコート貸出 休  み 休  み
18(木) 9:00〜13:00 13:00〜18:30
19(金) 県新人D会場 県新人D会場
20(土) 2・3年夏期講習 県新人D会場 県新人D会場
21(日) 15:00〜18:30 15:00〜18:30
22(月) 中学新人大会会場 中学新人大会会場
23(火) 中学新人大会会場 中学新人大会会場
24(水) 13:00〜18:30 13:00〜18:30
25(木) 13:00〜18:30 13:00〜18:30
26(金) 13:00〜18:30 13:00〜18:30
27(土) オープンスクール 中学大会女子会場 中学大会女子会場
28(日) 中学大会男子会場 中学大会男子会場
29(月) 休  み 休  み
30(火) 休  み 休  み
31(水) 休  み 休  み

2016(平成28)年 7月のNFTCの活動予定(中学はこちら

7月 行事・他 高校男子の予定 高校女子の予定
1(金)   試験前休み 試験前休み
2(土)   試験前休み 試験前休み
3(日)   試験前休み 試験前休み
4(月) 期末試験@ 試験中休み 試験中休み
5(火) 期末試験A 試験中休み 試験中休み
6(水) 期末試験B 試験中休み 試験中休み
7(木) 期末試験C 15:00〜18:30 15:00〜18:30
8(金) ベネッセ実力試験 終了次第〜18:30 終了次第〜18:30
9(土) 13:00〜18:30 9:00〜13:00
10(日) 中学大会会場 中学大会会場
11(月) 答案返却 14:00〜18:30 終了次第〜14:00
12(火) 12:00〜18:30 休  み
13(水) 水泳球技大会 休  み 終了次第〜18:30
14(木) 9:00〜13:00 13:00〜18:30
15(金) 13:00〜18:30 9:00〜13:00
16(土) 三者面談 湘南地区大会会場 湘南地区大会会場
17(日) 中学会場(自主練) 中学会場(自主練)
18(月) 海の日 中学会場(自主練) 中学会場(自主練)
19(火) 三者面談 9:00〜13:00 13:00〜18:30
20(水) 終業式 終了次第〜18:30 終了次第〜18:30
21(木) 夏季休暇 オープンスクール 休  み 休  み
22(金) 9:00〜13:00 13:00〜自主練
23(土) 14:00〜自主練 14:00〜自主練
24(日) 湘南地区予備(横薬で向上と練試) 湘南地区予備(綾瀬西)
25(月) 13:00〜18:30 9:00〜13:00
26(火) 12:00〜18:30 休  み
27(水) 休  み 12:00〜18:30
28(木) 校内合宿@ 校内合宿@
29(金) 校内合宿A 校内合宿A
30(土) 校内合宿B 校内合宿B
31(日) 校内合宿C 校内合宿C

2016(平成28)年 6月のNFTCの活動予定(中学はこちら

行事・他 高校男子の予定 高校女子の予定
1(水)   休  み 15:40〜18:30
2(木)   15:40〜18:30 15:40〜18:30
3(金)   15:40〜18:30 3年引退式
4(土)   14:00〜18:30 14:00〜18:30
5(日)   3年引退試合13:00〜 9:00〜12:00
6(月)   15:40〜18:30 15:40〜18:30
7(火) 3年基礎学力模試 15:40〜18:30 休  み
8(水) 日大学部説明・受験ガイダンス 休  み 15:40〜18:30
9(木)   15:40〜18:30 15:40〜18:30
10(金) 3年実力テスト 15:40〜18:30 15:40〜18:30
11(土)   14:00〜18:30 14:00〜18:30
12(日)   9:00〜13:00 13:00〜18:30
13(月)   15:40〜18:30 15:40〜18:30
14(火)   15:40〜18:30 休  み
15(水)   休  み 15:40〜18:30
16(木)   15:40〜18:30 15:40〜18:30
17(金) 日藤祭準備 自主練(要顧問の許可) 自主練(要顧問の許可)
18(土) 第62回日藤祭@ 自主練(要顧問の許可) 自主練(要顧問の許可)
19(日) 第62回日藤祭A 自主練(要顧問の許可) 自主練(要顧問の許可)
20(月) 振替休日 13:00〜18:30 9:00〜13:00
21(火)   15:40〜18:30 休  み
22(水)   休  み 15:40〜18:30
23(木)   15:40〜18:30 15:40〜18:30
24(金)   15:40〜18:30 15:40〜18:30
25(土)   14:00〜18:30 14:00〜18:30
26(日)   9:00〜13:00 13:00〜18:30
27(月) 期末一週間前 試験前休み 試験前休み
28(火)   試験前休み 試験前休み
29(水)   試験前休み 試験前休み
30(木)   試験前休み 試験前休み

2016(平成28)年 5月のNFTCの活動予定(中学はこちら

行事・他 高校男子の予定 高校女子の予定
1(日)   シングルス本戦応援 中学大会後、自主練
2(月) ウィンザー用具講習会(1年) 15:40〜18:30 15:40〜18:30
3(火) 憲法記念日 ダブルス本戦応援 ダブルス本戦応援
4(水) みどりの日 13:00〜18:30 9:00〜13:00
5(木) こどもの日 アレセイアで 鎌倉女子大で
6(金) 3年特進模試 15:40〜18:30 15:40〜18:30
7(土) 14:00〜18:30 14:00〜18:30
8(日) 団体戦(湘南) 団体戦(新横浜)
9(月) 生徒総会(7限) 15:40〜18:30 15:40〜18:30
10(火) 15:40〜18:30 休  み
11(水) 休  み 15:40〜18:30
12(木) 15:40〜18:30 15:40〜18:30
13(金) 14:00〜18:30 14:00〜18:30
14(土) 32以上(B4まで) 32以上(B4まで)
15(日) B4以上 B4以上
16(月) 防災訓練 15:40〜18:30 15:40〜18:30
17(火) 15:40〜18:30 休  み
18(水) 試験前休み 試験前休み
19(木) 試験前休み 試験前休み
20(金) 試験前休み 試験前休み
21(土) 試験前休み 試験前休み
22(日) 試験前休み 試験前休み
23(月) 試験前休み 試験前休み
24(火) 試験前休み 試験前休み
25(水) 中間試験@ 休  み 休  み
26(木) 〃  A 休  み 休  み
27(金) 〃  B 休  み 休  み
28(土) 〃  C 14:00〜18:30 14:00〜18:30
29(日) 13:00〜18:30 9:00〜13:00
30(月) 15:40〜18:30 15:40〜18:30
31(火) 1・2年特進模試  15:40〜18:30 休  み

2016(平成28)年 4月のNFTCの活動予定(中学はこちら
※基礎学力テスト前の練習は個人戦出場者のみ

行事・他 高校男子の予定 高校女子の予定
1(金) 白子合宿 白子合宿
2(土) 白子合宿 白子合宿
3(日) 白子合宿 白子合宿
4(月) 白子合宿 白子合宿
5(火) 休  み 休  み
6(水) 入学式準備 13:00〜18:30 9:00〜13:00
7(木) 入学式 9:00〜13:00 13:00〜18:30
8(金) 対面式・始業式 終了次第〜18:30 終了次第〜18:30
9(土) ガイダンス 14:00〜18:30 14:00〜18:30
10(日) 成城学園・桐光・東海相模へ 9:00〜13:00
11(月) 15:40〜18:30 15:40〜18:30
12(火) 15:40〜18:30 休   み
13(水) 休   み 15:40〜18:30
14(木) ※許可をもらって練習予定 休   み
15(金) 生徒会各委員会 休   み ※許可をもらって練習予定
16(土) ※許可をもらって練習予定 ※許可をもらって練習予定
17(日) 川角杯会場予定 川角杯会場予定
18(月) ※許可をもらって練習予定 ※許可をもらって練習予定
19(火) 休   み 休   み
20(水) 基礎学力到達度テスト:1・2年 1・2年終了次第〜18:30 1・2年終了次第〜18:30
21(木) 基礎学力到達度テスト:3年 終了次第〜18:30 終了次第〜18:30
22(金) 全学年健診 15:40〜18:30 15:40〜18:30
23(土) 新入生歓迎会 未   定 未   定
24(日) 県テニス大会個人予選 会場予定 会場予定
25(月) 15:40〜18:30 15:40〜18:30
26(火) 生徒会副会長選挙 15:40〜18:30 休   み
27(水) 休   み 15:40〜18:30
28(木) 全学年校外学習 未   定 未   定
29(金) 県テニス大会個人予選 会場予定 会場予定
30(土) 県テニス大会個人予選 9:00〜13:00 13:00〜18:30

2016(平成28)年 3月のNFTCの活動予定(中学はこちら

行事・他 高校男子の予定 高校女子の予定
1(火) 卒業式予行・準備 休  み 休  み
2(水) 第65回卒業式 休  み 休  み
3(木)   休  み 休  み
4(金) 学年末試験@ 休  み 休  み
5(土) 学年末試験A 休  み 休  み
6(日)   休  み 休  み
7(月) 学年末試験B 休  み 休  み
8(火) 学年末試験C 終了次第〜18:30 休  み
9(水)   休  み 13:00〜17:30
10(木)   13:00〜18:30 9:00〜13:00
11(金) 答案返却 終了次第〜18:30 終了次第〜17:30
12(土) 特進選抜試験 9:00〜13:00 13:00〜17:30
13(日)   13:00〜18:30 綾瀬西で練習試合
14(月)   9:00〜13:00 13:00〜17:30
15(火)   13:00〜18:30 休  み
16(水)   休  み 13:00〜17:30
17(木) 中学卒業式 13:00〜18:30 9:00〜13:00
18(金)   9:00〜13:00 13:00〜17:30
19(土)   湘南台で練習試合 13:00〜17:30
20(日) 春分の日 9:00〜13:00 13:00〜17:30
21(月) 振替休日 13:00〜18:30 9:00〜13:00
22(火)   13:00〜18:30 休  み
23(水) 終業式 休  み 13:00〜17:30
24(木) 春季休暇〜4/7 翔陵と練試 A:NFで B:翔陵で 日大三島で練習試合
25(金)   13:00〜18:30 9:00〜13:00
26(土)   休  み 川和高校とNFで
27(日)   13:00〜18:30 9:00〜13:00
28(月)   A:日大三島へ B:9:00〜13:00 13:00〜17:30
29(火)   13:00〜18:30 9:00〜13:00
30(水)    湘南台へ 13:00〜17:30 
31(木)    休  み 休  み

2016(平成28)年 2月のNFTCの活動予定(中学はこちら

行事・他 高校男子の予定 高校女子の予定
1(月) 中学入試@ 休   み 13:30〜17:30
2(火)   15:40〜18:30 休   み
3(水)   休   み 15:40〜17:30
4(木) 中学入試A 13:30〜18:30 休   み
5(金)   15:40〜18:30 15:40〜17:30
6(土)   13:30〜仙台三高と 休   み
7(日)   大船高校で練習試合 14:00〜17:30
8(月)   15:40〜18:30 15:40〜17:30
9(火) 高校入試準備(2限まで) 13:00〜18:30 休   み
10(水) 高校一般入試 休   み 休   み
11(木) 建国記念の日 9:00〜13:00 13:00〜17:30
12(金)   15:40〜18:30 15:40〜17:30
13(土)   14:00〜18:30 14:00〜17:30
14(日)   13:00〜17:30 9:00〜13:00
15(月)   15:40〜18:30 15:40〜17:30
16(火)   15:40〜18:30 休   み
17(水)   休   み 15:40〜17:30
18(木) 合唱コンクール(1年) 15:40〜18:30 15:40〜17:30
19(金) スタディーサポート(1.2年) 15:40〜18:30 15:40〜17:30
20(土)   14:00〜18:30 14:00〜17:30
21(日) ソフトテニス使用 森村で練習試合 森村で練習試合
22(月)   15:40〜18:30 15:40〜17:30
23(火)   15:40〜18:30 休  み
24(水)   休  み 15:40〜17:30
25(木)   15:40〜18:30 15:40〜17:30
26(金) 学年末試験1週間前 休  み 休  み
27(土)   休  み 休  み
28(日)   休  み 休  み
29(月)   休  み 休  み

2016(平成28)年  1月のNFTCの活動予定中学はこちら
行事・他 高校男子の予定 高校女子の予定
1(金) 元  旦 休   み 休   み
2(土) 休   み 休   み
3(日) 休   み 休   み
4(月) 初打ち 9:00〜13:00 13:00〜17:00
5(火) 練習試合大学コート 13:00〜17:00
6(水)   13:00〜17:00 練習試合大学コート
7(木)    13:00〜17:00 9:00〜13:00 
8(金)  始業式 中学終了後〜18:00   中学終了後〜17:30 
9(土) 平常授業   13:30〜18:00  13:30〜17:30
 10(日)    団体戦B4まで  団体戦B4まで (NF会場)
 11(月)    団体戦B4〜  団体戦B4〜
12(火) 15:40〜18:00 休   み
13(水) 休   み 15:40〜17:30
14(木) 15:40〜18:00 15:40〜17:30
15(金) 15:40〜18:00 15:40〜17:30
16(土) 学部センター試験会場 休   み 休   み
17(日) 学部センター試験会場 休   み 休   み
18(月) 15:40〜18:00 15:40〜17:30
19(火) 15:40〜18:00 休   み
20(水) 1・2年実力テスト 休   み 終了次第〜17:30
21(木) 推薦入試準備 終了次第〜18:00 終了次第〜17:30
22(金) 高校推薦入試 休   み 休   み
23(土) 1年:13:30〜(藤総)2年14:00〜 14:00〜17:30
24(日) 13:00〜18:00 9:00〜13:00
25(月) 15:40〜18:00 15:40〜17:30
26(火) 15:40〜18:00 休   み
27(水) 休   み 15:40〜17:30
28(木) 第50回マラソン大会 1年のみ練 休   み
29(金) 15:40〜18:00 15:40〜17:30
30(土) 中学入試準備 14:00〜18:00 14:00〜17:30
31(日) 大会会場予定 各会場で川角杯 休   み


 2015年以前の活動はこちらを参照




2015(平成27)年 12月のNFTCの活動予定(中学はこちら

行事・他 高校男子の予定 高校女子の予定
1(火) 試験前休み 試験前休み
2(水) 試験前休み 試験前休み
3(木) 試験前休み 試験前休み
4(金) 1・2年期末テスト@ 試験中休み 試験中休み
5(土) 1・2年期末テストA 試験中休み 試験中休み
6(日)   中学大会会場 中学大会会場
7(月) 1・2年期末テストB 試験中休み 試験中休み
8(火) 1・2年期末テストC 14:00〜18:00 休   み
9(水) 休   み 12:00〜17:30
10(木) 13:00〜18:00 9:00〜13:00
11(金) 柔・剣・球技大会 自主練習17:30〜18:00 自主練習17:30〜18:00
12(土) 答案返却  14:00〜18:00(仮) 14:00〜18:00(仮)
13(日) 湘南地区個人戦 中学大会会場 中学大会会場
14(月)   9:00〜13:00 13:00〜18:00
15(火) 12:00〜18:00 休   み
16(水) 休   み 12:00〜18:00
17(木) 13:00〜18:00 9:00〜13:00
18(金) 三者面談〜21日 9:00〜13:00 13:00〜18:00
19(土) 湘南地区個人戦 湘南地区大会会場 湘南地区大会会場
20(日) 湘南地区個人戦 中学大会会場 中学大会会場
21(月) 三者面談 13:00〜18:00 9:00〜13:00
22(火) 終業式 14:00〜18:00 14:00〜18:00
23(水) 天皇誕生日 湘南地区本戦 中学大会会場 中学大会会場
24(木) 地区本戦 特別(特進)補習 中学大会会場 中学大会会場
25(金) 特別(特進)補習 予備日 9:00〜13:00
26(土) 特別(特進)補習 9:00〜13:00 鎌倉女学院と大学コートで
27(日)   13:00〜18:00 休   み
28(月) 大掃除・納会 8:30〜トン汁がなくなるまで 8:30〜トン汁がなくなるまで
29(火)   休   み 休   み
30(水)   休   み 休   み
31(木)   休   み 休   み

2015(平成27)年 
11月のNFTCの活動予定(中学はこちら


行事・他 高校男子の予定 高校女子の予定
1(日) ※大学の学園祭花火あり 9:00〜12:30 12:30〜16:00
2(月)   15:40〜18:00 15:40〜18:00
3(火) 文化の日 12:00〜17:00 休   み
4(水) 体育祭予行・準備 休   み 終了後〜18:00
5(木) 第7回体育祭 自主練習 自主練習
6(金) 体育祭予備日 15:40〜18:00 15:40〜18:00
7(土) 高校入試説明会A 13:30〜18:00 13:30〜18:00
8(日)   9:00〜13:00 13:00〜18:00
9(月)   15:40〜18:00 15:40〜18:00
10(火) 1年講演会・保護者会 1年は終了次第15:40〜18:00 休   み
11(水)   休   み 15:40〜18:00
12(木)   15:40〜18:00 15:40〜18:00
13(金)   15:40〜18:00 15:40〜18:00
14(土)   13:30〜18:00 13:30〜18:00
15(日) 深沢で強化練習会(一部) 栄光で湘南学園・清風・桜陽と 9:00〜13:00
16(月) 防災訓練 15:40〜18:00 15:40〜18:00
17(火)   15:40〜18:00 休   み
18(水)   休   み 15:40〜18:00
19(木)   15:40〜18:00 15:40〜18:00
20(金) 芸術鑑賞会 15:40〜18:00 15:40〜18:00
21(土)   13:30〜18:00 13:30〜18:00
22(日) 地区対抗戦(一部男子) 休   み 鶴嶺とNFで
23(月) 勤労感謝の日 ソフトテニス使用 ハンディテニス大会ボランティア
24(火)   15:40〜18:00 休   み
25(水)   休   み 試験前オフ
26(木)   15:40〜18:00 試験前オフ
27(金)   試験前オフ 試験前オフ
28(土)   試験前オフ 試験前オフ
29(日)   試験前オフ 試験前オフ
30(月)   試験前オフ 試験前オフ

2015(平成27)年 10月のNFTCの活動予定(中学はこちら

行事・他 高校男子の予定 高校女子の予定
1(木)   15:40〜18:30※2年は短時間 休   み
2(金)   休   み 15:40〜18:30※2年は短時間
3(土) 振替休日 日大明誠と※2年は短時 休   み
4(日) 創立記念日 休   み 9:00〜13:00※2年は短時間
5(月)   15:40〜18:30※2年は短時間 休   み
6(火) 2年中間試験 2年13:00〜1年15:40〜短時間 休   み
7(水) 休   み 2年13:00〜1年15:40〜短時間
8(木) 2年13:00〜1年15:40〜短時間 休   み
9(金) 13:00〜18:30※1年は休み 13:00〜18:30※1年は短時間
10(土)   13:30〜18:30※1年は短時間 13:30〜18:30※1年は休み
11(日)   団体戦(長浜公園) 9:00〜12:00※1年は短時間
12(月)   休   み 団体戦(藤沢総合)
13(火) 1年中間 2年修学旅行(1班) 休   み 休   み
14(水)    〃 2年修学旅行(2班) 休   み 休   み
15(木) 休   み 休   み
16(金)    〃 小学生との交流会 終了次第〜18:30 終了次第〜18:30
17(土)   13:30〜18:30 13:30〜18:30
18(日)   9:00〜13:00 13:00〜18:00
19(月) 1班帰着 15:40〜18:30 15:40〜18:30
20(火) 2班帰着 15:40〜18:30 休   み
21(水)   休   み 15:40〜18:30
22(木)   15:40〜18:30(2年合流) 15:40〜18:30(2年合流)
23(金)   15:40〜18:30 15:40〜18:30
24(土) 高大一貫教育 高校説明会 13:30〜18:30 13:30〜18:30
25(日)   13:00〜18:00 9:00〜13:00
26(月)   15:40〜18:30 15:40〜18:30
27(火)   15:40〜18:30 休   み
28(水) 1・2年実力テスト 休   み 15:00〜18:30
29(木)   15:40〜18:30 15:40〜18:30
30(金)   15:40〜18:30 15:40〜18:30
31(土)   13:30〜18:30 13:30〜18:30

2015(平成27)年 9月のNFTCの活動予定(中学はこちら

行事・他 高校男子の予定 高校女子の予定
1(火) 始業式 14:00〜18:30 休   み
2(水) 1・2年実力テスト 休   み 14:00〜18:30
3(木)   15:40〜18:30 15:40〜18:30
4(金)   15:40〜18:30 15:40〜18:30
5(土) オープンスクール 12:00〜15:00 15:00〜18:00
6(日)   シングルス本戦 14:00〜18:30
7(月)   15:40〜18:30 15:40〜18:30
8(火)   15:40〜18:30 休   み
9(水)   休   み 15:40〜18:30
10(木) 生徒会長・副会長選挙 16:30〜18:30 16:30〜18:30
11(金)   15:40〜18:30 15:40〜18:30
12(土) 2年保護者会 2年9:00〜 1年14:00〜 2年9:00〜 1年14:00〜
13(日)   ダブルス本戦 14:00〜18:30
14(月)    15:40〜18:30 15:40〜18:30
15(火)    15:40〜18:30 休   み
16(水)   休   み 15:40〜18:30
17(木)   15:40〜18:30 15:40〜18:30
18(金)   15:40〜18:30 15:40〜18:30
19(土) 2限まで・基学テ準備 13:00〜18:30 13:00〜18:30
20(日)   13:00〜18:30 9:00〜13:00
21(月) 敬老の日 山手学院へ 鵠沼とNFで
22(火) 国民の休日 横須賀総合へ 14:00〜18:30
23(水) 秋分の日 菅へ 14:00〜18:30
24(木) 基礎学力到達度テスト 休   み 休   み
25(金)   15:40〜18:30 15:40〜18:30
26(土) 生徒総会 14:00〜18:30 14:00〜18:30
27(日)   13:00〜18:30 綾瀬西へ
28(月)   15:40〜18:30 15:40〜18:30
29(火)   15:40〜18:30 休   み
30(水)   休   み 15:40〜18:30

2015(平成27)年 8月のNFTCの活動予定(中学はこちら
練習試合・大会日程などにより、変更される場合があります

行事・他 高校男子の予定 高校女子の予定
1(土) 校内合宿(7/31〜8/4)) 校内合宿A 校内合宿A
2(日) 校内合宿B 校内合宿B
3(月) 校内合宿C 校内合宿C
4(火) 校内合宿D 校内合宿D
5(水) 休   み 休   み
6(木) 休   み 休   み
7(金) 13:00〜18:30 9:00〜13:00
8(土) 翔陵とNF 休   み
9(日) 13:00〜18:30 9:00〜13:00
10(月) 深沢へ 14:00〜18:30